Парашют и теленок

История случилось со мной, во время службы в Советской Армии. Одним из приятных и волнующих моментов были прыжки с парашютом. Во время одного из них и случилась эта необычная история. Дело было летом, днем, при безоблачной погоде, при маленьком ветре. Все как положено: трясясь от страха, я покинул, вместе со своими сослуживцами, борт вертолета, дернул за кольцо, и покачиваясь под раскрывшимся куполам, любуясь видом на Черное море, медленно полетел к земле. Дальше случилось непонятное, каким-то воздушным потоком меня понесло к расположенным внизу жилым домам, а так как армейский парашют практически не управляем, недалеко от жилых домов я благополучно встретился с землей. Мирно лежавший в траве теленок, ошалевший от того что рядом с ним что-то грохнулось сверху, ломанулся что было сил спасаться, а так как этот гад был привязан за тросик, вот этот тросик,  пробежав через стропы ещё не погасшего купола, он и протащил. Купол погас, а мой парашют, который я должен собрать и бежать на пункт сбора, оказался привязан к тросику вместе с теленком. Я бегом к колышку куда привязан тросик, бесполезно он не вытаскивается, тросик не отвязывается, я за теленком, эта глупая скотина от меня. Поймал за тросик теленка, сунул ему в нос пальцы, пытался отвязать трос от шеи, не отвязывается. Хороший хозяин у этого теленка, приковал надежно. Детишки прибежали: Дяденька, а вы откуда, а це теля дида Павло, зараз ми его покликати. А время идет, думать боюсь что со мной сделают отцы командиры. Вспомнил про штык-нож, никогда не использовал его как кусачки, оказалось очень даже хорошо работает, разделил тросик на нитки, перекусил тросик, шуганул теляти, собрал парашют в сумку, и попрощавшись с мальчишками весело побежал на сборный пункт. Но подходя к пункту сбора, представляя как я буду рассказывать про теленка, я понял, мне же никто не поверит, только охрененный повод поржать будет. Пришел я самый последний, мой любимый комбат сразу спросил: Что сынок, за гамулой бегал. На что я ответил, нет меня ветром унесло далеко. Потом конечно своим рассказал, но мне наверно не верили, пока из соседнего батальона парни не спросили, а не ваш ли это боец за теленком со штык-ножом бегал?