Параллельный мир или сонный паралич

Впервые это произошло лет 15 назад, когда я была ученицей старших классов. Сейчас-то я знаю, как называется это явление - сонный паралич, но в то время я всерьез рассматривала вариант моей одержимости бесами, а то и самим дьяволом. Особенно ярко помню три таких состояния:
Первый случай. В абсолютном сознании, лежа на спине с закрытыми глазами, я вдруг начинаю ощущать, что меня засасывает в воронку в диван! Буквально. Физически. Реальнее ощущений не придумаешь! Испугалась - плохое слово. И паника - тоже слабовато. Первая реакция - сопротивляться изо всех сил. Тут я и поняла, что не могу пошевелить даже ресницами. Невыносимой силой не знаю чего (сознания наверно) удалось открыть глаза и сесть. Это кошмар был наяву! Думала, что схожу с ума. Ни с кем не делилась своим опытом, да и не повторялась такого больше длительное время. До следующего раза...
Случай второй. Лежу и абсолютно точно понимаю, что мое тело изменилось - я стала прямоугольником))) Мешком таким с органами внутри)) Смешно рассказывать, но в тот момент именно так ощущалось. И я чувствовала, как со всех сторон чьи-то руки проникают под кожу и раздирают внутренности. Не поверите, чувствовала, как сжимают печень и она ноет в боку... Так же, как и в первый раз, заставила себя открыть глаза. И все закончилось так же внезапно, как и началось.
Третий случай. В этот раз все было еще более натурально, чем в предыдущие. Я лежу на спине, сажусь и вижу свои прозрачные руки. Оборачиваюсь и вижу себя, естественно, спящей. Здесь захлестнул интерес! Ощущения такие, будто ты под водой. Давление похожее. Атмосфера вокруг густая, плотная. Для любого движения требовалось прилагать немалые усилия, словно стоишь на дне бассейна и пытаешься делать шаги. Не успела я до конца с трудом подняться с дивана, как кто-то (что-то?) схватил меня за волосы и начал бить лицом о шкаф, стену, пол, потом пинать! И я, блин, чувствовала каждый удар!!! Осознала я себя в реальном мире, лежа на полу между диваном и шкафом... Перебралась под одеяло в полной уверенности, что это точно нечистая сила какая. Тут входит мама с вопросом, что за грохот был? Я сказала, что с кровати упала.
История, конечно, имеет свое продолжение и по сей день. Если интересно, расскажу еще. И хотелось бы, конечно, узнать чужой опыт подобных вещей. Что я не одна такая, я точно знаю)