Парадокс Почты России

Уже в который раз сталкиваюсь со следующей странной ситуацией:

- Прихожу на почту с заполненной от руки квитанцией, которую мне бросили в ящик. Они берут эту бумажку и сразу идут на склад и отдают мне посылку. Если не считать очередь, действие занимает 1-2 минуты.

- Не дожидаясь квитанции в ящике распечатываю её с сайта, приношу в отделение, жду очередь. Когда подходит очередь сотрудница на выдаче идёт к компьютеру и минут 5-10 колупается в нём, вводя с моей квитанции какие-то данные. Сканером штрих-кода почему-то не пользуется, и потом с моей бумажкой идёт на склад. Не считая очереди действие занимает уже 10-12 минут.

Я уже сравнивал их квитанцию и мою - они содержат идентичные данные. В чём тогда разница?

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще если ты сам распечатываешь квитанцию, они, на момент твоего прихода на почту, могут просто не успеть разобрать посылки. + к тому же они нумеруют их у себя по ящичкам где что лежит. Поэтому стараюсь не приходить на почту в тот же день, когда статус у отправления меняется на "Ожидает в месте вручения". Жду день-два, чтобы дать возможность разложить посылки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В последний раз специально дождался квитанции, но пошёл получать со своей распечатанной. Данная теория выглядит очень правдоподрбно, но не подтвердилась в итоге, почтальон пошла ковырятся в компьютер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она наверно тупо проверила "а не получил ли ты ранее". я хз, они обычно в любом случае пропикиывают, а потом идут выдавать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку