Парадокс ПДД

Рассмотрим вопрос из экзаменационных билетов.

Парадокс ПДД ПДД, Ситуация, Вопрос, Вопрос ПДД

Ответ на данный вопрос уже написан: следует уступить встречному мотоциклу. Но давайте теперь рассмотрим эту ситуацию со стороны мотоциклиста. У него помеха справа - белое авто. Он ждёт его манёвра. У белого авто помеха справа - мы, и он не поедет, пока не проедем мы. Итог: мы едем первые, затем белое авто и в самом конце - мотоцикл. Внимание, вопрос: так в чём же прикол?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как нам описывал преподаватель, должно быть так: мы выезжаем на перекрёсток и останавливаемся что б пропустить мотоцикл, у белого пропадает помеха справа и он проезжает, потом проезжает мотоцикл а потом уже мы заканчиваем манёвр.


Пы.Сы. надо всегда считать что перекрёсток огромный и на нём могут разъехатся хоть 100500 машин, не обращая внимания на размеры рисунка

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У водителя "Белогоавто" помеха справа, водитель второго авто должен уступить встречному потоку при повороте пересекающий встречную полосу движения, пропускаем встречный двух колесный транспор(участник дорожного движения который иззабражон на рисунке) и спокойно поворачиваем..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Двухколёсный транспорт не двинет с места, пока у него помеха справа - белое авто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы выезжаем первые на перекресток для поворота на лево, мотоцикл для нас становится помехой с права. Для мотоцикла помеха с права белое авто, но белому авто мы являемся помехой на перекрестке, и ему по правилам не разрешенно двигаться вперед или на лево, т.к. при выезде на перекресток он создаст затор п. п. 13.2(вроде). Поэтому 1- мотоцикл, 2-мы, 3- белое авто.


13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Туплю, мы же поворачиваем))
Тогда все верно. Пропускаем мотоцикл по-любому.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку