Парадокс

Смотрите сами.

Ложится поздно плохо - сбиваются биологические часы, начинаются проблемы со здоровьем и бла бла бла.
Есть много вредно. Толстеешь.
Есть мало вредно. Не хватка витаминов и все дела.
Пить алкоголь вредно - разрушает мозг, сознание и вообще это аморально.
Смеяться громко неэтично. Что же подумают окружающие?
Энергетики - это химия. Нельзя. Плохо для здоровья.
Мультики типа Саус Парка разрушают сознание.
Солнце вредно. Солнечная радиация приносит ожоги и пагубно влияет вообще на организм. Не вздумайте загорать.
Гулять до поздна опасно - побьют, убьют, изнасилуют, ограбят.
Деньги тратить нельзя. Не-не. Как же так, купить то, что нравится. Ведь Они нужны на серьезные вещи.
В продуктах канцерогены, химия, холестерин и тд и тп - тщательно и разборчиво едим то, что нам продают втридорого и не в коим случаем не едим того, что нет в рекламе и что не заверено минздравом, а иначе что же будет с нашим здоровьем!
Общаться с незнакомыми и проявлять эмоции нельзя. Что подумают окружающие? Ужас же!
Одеваться не так как другие и вообще быть другим - плохо! Как не стыдно? Выделяться из толпы и иметь свои мысли, взгляды, веру.
Воздух загрязнен машинами. Мы все умрем.
Сок сейчас делают из порошка. Про газировку я молчу. Всё это убивает.
Перед компьютером это вредно для глаз, позвоночника и здоровья вообще.
Кушать мясо плохо, как же так, бедные зверюшки умирают страшной смертью, а мы их едим.
Прогуливать занятия и работу - низзя! Будешь дураком и бомжом! Вкалывать вкалывать вкалывать с утра до вечера - вот оно счастье.
Домашних животных заводить нельзя. От них грязь, шерсть, аллергия и прочие проблемы.
Сахар, тортики, сладкое и тд и тп - это белая смерть. Забивает сосуды и убивает здоровье.
Перед телевизором сидеть нельзя - он отупляет.
Секс до брака - это аморально. Будем гореть в аду.
Макдональс вредный. Забивает сосуды, толстеешь и тд и тп.
...

Я могу продолжать этот список человеческих пугалок бесконечно, а к каждой строчке в интернете и на телевидении можно найти огромные, обширные, подробные и убедительные статьисюжеты-подтверждения.

Вывод из этого только один. ЖИТЬ ВООБЩЕ ВРЕДНО. Кругом беды, ужасы и кошмары.