Пара зарисовок из детского инфекционного отделения

Лежу сейчас в данном заведении в Таганроге с сыном. Несколько ситуаций показались мне весьма любопытными, решила поделиться:


Ну, во-первых, правила поведения в отделении:

Пара зарисовок из детского инфекционного отделения Больница, Детская больница, Медсестры, Правила, Медицина, Длиннопост

Ношенние массок вотделение))) Очень порадовало, даже главврач подписал.


Во-вторых, 4й пункт выделила - ингаляции строго в присутствии медсестры и по времени. По факту, две смены медсестер из трех приходят просто наливают в ингалятор лекарство и уходят, а вот одна медсестра даже посылала меня саму брать лекарство и наливать. Вчера вечером вышла за лекарством в коридор (нельзя ходить по отделению, ага) а лекарств нет. Медсестра из своего кабинета сказала, что там в шкафчике возьми. Полезла я искать и увидела два похожих флакона: физраствор и спирт. Ну это я читаю, что беру, а вот есть же менее ответственные мамочки, так я им не доверяла бы.


В третьих, вчера поступала новенькая и пока ее оформляли, санитарочка поднесла медсестре постельное белье для матери и ребенка со словами: Ну вот, теперь краской воняет. На что медсестра отвечает "Пойдет". И это ребенку, задыхающемуся от кашля. А краской перло знатно. Я рядом как раз была.


И в четвертых, постоянный крик медсестер, санитарок и всех всех всех, они даже не стараются вести себя потише, хотя отделение для детей до двух лет, по факту самому старшему год. Дети больные, их по два три часа прикачивают мамы, еле еле кладут в кроватку, ложатся в кровать и тут "Галя!Ты биксы отвезла?" Раздается с того конца коридора, ей далеко идти десять шагов. "Нет, отвези!" Отвечает Галя, и биксы везутся, отодвигая стулья и все на своем пути, со страшным скрежетом по плитке пола. И так постоянно, в любое время и на любую тему от чая до уколов.


А так, конечно, спасибо врачу Марине Владимировне, мы хоть еще и не выздоровели окончательно, но уже ребенку лучше. Да и медсестры несмотря на зычные голоса, очень добры к деткам и мамам. Так что все описанное ничуть не претензии, просто замечания весьма пендитного человека. Главное, чтоб дети были здоровы.