7984

Пара слов про благотворительный фонд "Сильные Дети".

Привет) Я админ нескольких региональных сообществ, часто получаю сообщения с различными просьбами, предложениями и т.д. Так вот, недавно меня начали засыпать вакансиями промоуторов с разных аккаунтов, а формулировка у всех одинаковая:

Пара слов про благотворительный фонд "Сильные Дети". Сильные дети, Благотворительные фонды, Мошенники, Видео, Длиннопост, Благотворительность

Мне стало интересно что это за промоутеры такие требуется и решил списаться с Владимиром, выяснить что к чему. Оказалось что таким образом благотворительный фонд "Сильные дети" (сайт - сильные.дети) привлекает людей собирать деньги на улицах города якобы на лечение детей.  Так вот, по долгу "службы", ко всем подобным фондам я отношусь очень предвзято, ибо слишком уж много мошенников повидал на своем веку. На их сайте меня первым делом смутило отсутствие ssl и отсутствие какой либо отчетности (благотворительные фонды обязаны ее держать в открытом виде, а так же предоставлять по первому запросу любого человека, поправьте если не так).

Кстати небольшая отсылка, с фондом этим я первый раз познакомился около 2х недель назад, тогда мне показалось подозрительным что фонд собирает деньги налом у людей на улицах, тогда я сфотографировал одного из собирателей и забыл про них.

Пара слов про благотворительный фонд "Сильные Дети". Сильные дети, Благотворительные фонды, Мошенники, Видео, Длиннопост, Благотворительность

Далее у меня была небольшая беседа с Володей, от которого я пытался получить информацию что да как. Ссылка на 5 картинке ведет сюда - http://stop-obman.info/2017/06/23/silnye-deti-nazhivautca-na...

Так вот, сегодня (15.09) я как и обещал написал Вове о том что мне никто ничего на почту не прислал. В ответ получил то что ему тоже никто ничего не ответил (кто бы мог подумать!?). Далее была небольшая попытка вразумить юного адепта, после чего я отправился в чс.

А сегодня, после того как я опубликовал эту инфу в паре местных групп, со мной связался бывший работник этого фонда и рассказал следующее:

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

Можно ли как то организовать проверку этого фонда и его учредителей? Куда нужно написать? К кому обратиться? Очевидно что этот фонд занимается "сбором средств" исключительно в своих интересах, оставляя большую часть прибыли себе любимому.

NB: прошу не хаять молодых людей (Владимира и того парня с фото). Вероятнее всего они сами верят в то что делают благое дело.

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 335 дней назад
+1508

На первом фото у собирателя такой вид, будто он собирает на воскрешение Тёмного Владыки - лича.

раскрыть ветку 187
+1004
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 91
+454
В фонд поддержки науки.
раскрыть ветку 36
+391
+116
Чую не обошлось тут без Дракулы)
раскрыть ветку 2
+58

Хотел поставить плюсик, но не стал рушить такую композицию

раскрыть ветку 4
+20
раскрыть ветку 3
+54
Вот чесн не понимаю, да прикольно топ комент юморной и тд тп. Но блэт - в конце поста ТС спрашивает что нужно делать куда писать чтоб надрать этим жуликам жопы и чтот в ветке не вижу дельных советов...Или мне одному так кажется что в комментах подобных постов должны быть пошаговые инструкции от неравнодушных людей...
раскрыть ветку 4
+51
Вообще если не ошибаюсь собиратели имеют право на до 30% от сборов, типа на организационные расходы, а товарищ бывший сотрудник описал примерно такой процент, так что скорее всего там все будет законно, ну это так вроде как)
раскрыть ветку 7
+6
Я жажду служить!
раскрыть ветку 3
+7

Я думал это новый сезон Теории большого взрыва.

+8

Подтверждено!

+7
+2
+1

Приятно встретить томича, которому не всё равно. Тоже мимо этих собирателей сегодня проезжал, крайне захотелось узнать побольше.

раскрыть ветку 5
+1
А уши можно вытянуть? Спасибо.
+1

Тёмный Владыка, покровитель Томска XD
Давно мечтала воспользоваться этой картинкой) Надо на неё Владыку влепить посередине, есть тут люди умеющие в эту магию?

раскрыть ветку 3
0

На такое я б пожертвовал.

0

Нужно построить зиккурат. Нужно больше золота.

0
:)
0

Snailkick на минималках.

-1

Прям на новособорке стоят ? Нагло, однако

Но меня больше парнишка в Киномаксе веселит (не знаю та ли организация), бодро зазывает людей помочь детям раз в 5 минут на весь первый этаж

-6

чувак,все ты правильно сделал но запомни телеграМ. в телеграмме, это в письме) а телеграМ имя нарицательное,также как и инстаграм. просто бомбит немного когда так пишут)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+47

А мне кстати интересно что мешает собирающему большую часть денег забирать себе ? Как они проверят сколько ты собрал ?

раскрыть ветку 40
+103
Дак контейнер на замке скорей всего,а ключ в оыисе у менеджера. Весером все вытрчхивают и делят
раскрыть ветку 22
+19
Фондам вроде бы запрещено собирать на улицах, только в стационарных точках или банковскими переводами.
раскрыть ветку 4
+10
Там, кроме замочка, ещё свинцовая пломба стоит. В конце дня, когда промоутер приносит выручку, целостность пломбы проверяется, все записывается, не повреждена ли пломба, не вскрыт ли бокс (пластиковая коробка с деньгами). У нас был случай, парень с боксом сбежал в соседний город, руководитель (такой же подросток, как и промоутеры) нашел его и устроил самосуд. Сама несколько дней работала в данной организации, пока люди мне все не объяснили
раскрыть ветку 5
+2
Ну, у них вроде как должны быть опечатаны коробки для сбора
раскрыть ветку 1
0

ещё году в 14 работал приятель на подобную "организацию" разбирали эти пластиковые коробки и вынимали от туда 60% и обратно закрывали, без снятия замка)))

0

По ссылке в посте история, как они проволокой доставали деньги и пропивали. А так же что куратор есть, которому раз в 15/20 минут показывают ящик (количество денег) и они проверяют, что собирающие не филонят и реально обращаются с текстом к людям.

0
У нас в городе "промоутеры" от какого-то фонда так и делали
0

Естественно их контролируют.

+99
Он видел всякое дерьмо.
раскрыть ветку 18
+101
У меня такое ощущение, что в прошлой жизни у него украли все деньги и ему не хватило на билет домой.
раскрыть ветку 4
+99
раскрыть ветку 2
+27
раскрыть ветку 4
+3
Некоторое
+4

Ага

раскрыть ветку 3
+31

В пробках в Мск подобные ходят с жилетом «активист». Пару раз говорил им, что это мошенничество. «Активисты» судя ро их глазам, догадываются.

раскрыть ветку 4
+6

А если их сбивать

раскрыть ветку 3
+14
Тощемта он на свое воскрешение собирает
+16

Я жажду служить!

раскрыть ветку 1
0

О, старая-добрая санька.

+8
Ааааааааааа. Прочитал тёмного владыки - Ильича.🙈
+13
Глянув на число плюсов под обоими комментариями сомнения пропали
+18

Обычный героиновый наркоман

раскрыть ветку 10
+44
Я в универе с утра ещё хуже выглядел, так что хз, хз
раскрыть ветку 9
+2
Про жизнь за Нер'Зула шутка была?
+1
Он всего лишь дворецкий, семейка Аддамс сидит в офисе.
+1
Он - тот самый мальчик которому нужны деньги на героин)
+1
Не, как у попрошаек метрошных, типа украли деньги на билеты
0
Нужно больше золота, повелитель!
0
Нужно больше золота!
0
Это g-man с half - life
0

сначала дозняк - Владыка потом...

0
Как будто на герыч он себе собирает.
0

Сегодня ты смеёшься над Игорем, завтра Игор будет смеяться тобой!

0
Жизнь за Нер Зула!
0
0
Ааа.... Значит - не показалось.😂
0
На дозу...
+329

Как неожиданно - попрошайки оказывается могут быть врунишками и жуликами..нихерасе...

Ни одному фонду не дам дених- только купленные лично вещи-продукты отдаю волонтёрам , которые иногда работают в крупных гиперах..

раскрыть ветку 102
+321
У тестя фонд есть, налом не принимает и не собирает. На сайте с корявой вёрсткой есть кнопка пожертвовать. Все остальное делает он и моя теща, обзванивает магазины детских товаров(всех) и спрашивает про нелеквидный товар(где пуговицы нет, где пятно, где кроссовок с браком). Все документы рассылает по почте в магазины если заинтересованы помочь. Потом эти вещи раздает нуждающимся. В основном в церкви, приезжает на грузовичке и раздает подходящим людям. Профит его лишь в одном, самоудовлетворение. Все. Деньги зарабатывает другим путем и тоже их вкладывает в это дело. И я тоже хуй подам подобному фонду как у автора в посте.
раскрыть ветку 25
+180
.... И я тоже хуй подам подобному фонду...
А они - хвать! и нет у тебя детородного органа! Так что не надо его подавать всяким.
раскрыть ветку 1
+17
Хотел попросить ссылку на сайт чтобы задонатить, но боюсь что большинство воспримет это за рекламу
раскрыть ветку 2
+4
Так они на лечение собирают, а не на помощь нуждающимся. А на лечение кроме как деньгами вряд ли чем поможешь. Вот на это и расчет
раскрыть ветку 1
+5

Ага, подходящим. Кто нуждается постесняется брать, а кто жадный обязательно возьмет

раскрыть ветку 2
+1

вот кстати да. у моих родителей небольшая сеть магазинов постельного белья и никакие фонды не попрошайничают. присылают официальную бумагу из детского дома с подписью директора, печатью и просьбой. собираем обычно товаром им, но никак не наличкой. давать нал какомуто левому Васе, считаю идиотизмом, ясен хрен что до детей ниче не дойдет.

0
О, дружище, скинь аватарку свою, а то у меня другое солнце и оно приелось
раскрыть ветку 1
0

А сколько в месяц в фонд приходит денег с пожертвований ?

-41

И сколько тесть в месяц получает денег с фонда ?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+64
Нам нужен фонд "волшебный пинок". С совершенно другим подходом. Набрали бабла - наняли в приюты преподов по матану из универов - провели олимпиаду - дали лучшим призы.
А не раздавать на халяву.
ещё комментарии