Пара слов о демографии.

Население России сокращается. И будет сокращаться. На это есть вполне официальные прогнозы.

Первый извечный российский вопрос - кто виноват?


"Мыслящие" люди (они почему-то себя так называют) знают ответ - виноваты Путин и его банда, едросы и олигахеры. Однако, чтобы население государства прирастало, нужно, прежде всего, трахаться без контрацептивов. Путин и его банда, могут внести свою лепту, но в масштабах государства их демографические  деяния будут незаметны.


"Мыслящие" люди, конечно, скажут, что условий для размножения в стране нет, а то бы народ так плодился, что небесам жарко бы стало. А на это у нас есть свеженький ответ на Пикабу - пост

Еще один ответ на вопрос о нежелании иметь детей


Если лень читать, донесу суть и поста и комментариев: "Не хочу заводить детей и не буду и идите все нахер со своими советами, не желаю вешать это ярмо себе на шею, буду жить для себя".


Ну и как может прирастать население России с такими гражданами?

Есть более активные граждане, заводят, таки, ребёнка. Вдвоём - одного.

Есть граждане ещё активнее - вдвоём заводят двоих.

А много ли вы знаете семей с тремя детьми?  Но ведь чтобы население прирастало, большинство семей должны иметь хотя бы троих детей.


Пройдёт время, эти любители "пожить для себя" состарятся и начнут гундеть: "Государство, дай! Дай пенсию, дай медицину, помоги, поддержи, подотри мою старую жопу..." Ну это ж естественно - об одиноких стариках должно позаботится государство. А чьими руками государство это будет делать? Где их взять-то, эти руки, коли граждане жили в своё удовольствие и вместо детей воспитывали кастрированных котиков?


Вот потом с котиков и спрашивайте.