Дубликаты не найдены

Отредактировал ZloiBotan 2 месяца назад
+39
Я родился в Дрездене. Папа военный в 4 года сунул меня в танк перед отправкой на учения. Парень в шлеме( внутри танка) ткнул в кнопку, типа жми. Я нажал. Кажется я переорал движок танка. Помню до сих пор. 45 годиков уже.
раскрыть ветку 3
+7
Мы так напугали менеджера, который зашел к нам в каморку. А заняты мы были уничтожением жестких дисков, накопилось их 2 телеги. Уничтожали "хлопушкой", которая мощным индуктивным выбросом уничтожает магнитную поверхность диска. И делает она это с довольно громким хлопком. Тоже попросили "кнопку нажать"
+1
Я до сих пор помню как в 6 лет сосед по общаге давал мне играть с настоящим ПМ (разряженным конечно). Я бегал по общаге и кричал руки вверх.
раскрыть ветку 1
+3

В нашем доме появился замечательный сосед!..

+29

мне папка тож давал моцик заводить, особо незабываемо это когда ножка -заводилка ебашила в обратку по ноге, аж щас вспоминаю и больно!

раскрыть ветку 8
+7

Иж планета?

раскрыть ветку 1
+2

типа того, ижак старый какой то был, это ещё в начале 80-х годов

+2

А надо мной дед прикололся в детстве. Пальцем проверить есть ли искра... Пол дня палец трестись не переставал.

раскрыть ветку 3
+1

меня так дядька подколол--он магнето от мотороллера крутанул а мне так два проводка попросил подержать)) а вообще он этим магнето кроликов бил, типа гуманно --не деревяшкой по башке а электричеством!

раскрыть ветку 2
0

Ага, батя просто херово зажигание настроил и самому заводить очково было)

0

Потому что декомпрессора не было)

+75

Вот так и становятся юными мотоциклистами! ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+16

Байк-любознательный

+28

Из за твоего видео у меня ебальник треснул

раскрыть ветку 2
+4
Держи синюю изоленту
раскрыть ветку 1
+8
+1

Вот так и становятся зависимыми. Сначала нажми кнопочку, а потом первые мопеды, ничего такого не будет,  ну катнешься разок, ой да можно и еще раз, а потом я только расслабиться по выходным. А потом этого уже мало и увеличиваешь кубатуру, начинаешь деньги из дома тащить, в долгах по уши,  появляются странные друзья, пропадаешь черти где, и вот тебя уже колбасит, сам не свой.

-5

Ребёночек-то, поди, не родной? Раз к моту приучает.

ещё комментарии
ещё комментарии
+7

Помню было мне лет 7 мы с пацанами соседский комбайн завели, одели клемму на аккумулятор и завели, эмоций куча было и у нас и у соседа...

+3

У меня до сих пор каждый раз такая реакция)))

раскрыть ветку 1
+6
Помню, в детстве сосед постоянно ковырялся со старой Явой. Так у него тоже такая реакция была.
+3

Замечательно, спасибо!

+4
Ты, когда начал изучать новый фреймворк или язык программирования
+1

А ребенку лицо не снесет и не обдует, когда отец поедет?

0

Надеюсь, что папа адекватный, а не как некоторые мудаки пердящие по спальным районам.

0
Карлсон
0
Мило) спасибо)
0
+1
Я тоже хочу себе такой.. (мотик)
0

детское кресло на мотоцикле, ни разу не видела такое, здорово!

раскрыть ветку 4
+13
У нас в стране, согласно ПДД, детей на мотоцикле только с 12-лет можно возить, наверное поэтому и не видел
раскрыть ветку 3
0

На заднем сидении

Эта оговорка сделана для люльки но тем не менее

раскрыть ветку 1
0

Пикабу-познавательный) спасибо

-2

А чёрный папа не позволил бы по известной причине

-37

Мотоцикл цикл цикл и папаши больше нет🤣

раскрыть ветку 3
+11
Рейтинг подправлю тебе -
ещё комментарии
ещё комментарии
-3
Лишь бы все норм потом
Похожие посты
87

Электромотоцикл Evoke 6061 Cruiser с огромным аккумулятором и зарядкой за 15 минут

Электромотоцикл Evoke 6061 Cruiser с огромным аккумулятором и зарядкой за 15 минут Электроциклы, Круизер, Мото, Мотоциклы, Длиннопост

Компания Evoke представила свой новый электрический мотоцикла, Evoke 6061. Это один из немногих электромотоциклов-круизеров, который выходит на рынок и имеет очень впечатляющие характеристики.

ЭЛЕКТРОМОТОЦИКЛ EVOKE 6061 CRUISER

Прошло больше года с тех пор, как появилась информация о том, что Evoke Motorcycles базирующаяся в Пекине разрабатывает электрический круизер с алюминиевой рамой, известный как Evoke 6061.

Если раньше мы только видели рендеринг быстро заряжаемых электрических байков, то теперь мы познакомились с первым настоящим электромотоциклом, который был представлен в прямом эфире Evoke.

Приводимый в действие электродвигателем с жидкостным охлаждением мощностью 120 кВт (161 л.с.), Evoke 6061 развивает максимальную скорость до 230 км/ч. Это означает, что он фактически вытесняет ведущие американские электрические мотоциклы, такие как Zero SR / F и Harley-Davidson LiveWire, с точки зрения как максимальной скорости, так и максимальной мощности.

Электромотоцикл Evoke 6061 Cruiser с огромным аккумулятором и зарядкой за 15 минут Электроциклы, Круизер, Мото, Мотоциклы, Длиннопост

Прошло больше года с тех пор, как появилась информация о том, что Evoke Motorcycles базирующаяся в Пекине разрабатывает электрический круизер с алюминиевой рамой, известный как Evoke 6061.

Если раньше мы только видели рендеринг быстро заряжаемых электрических байков, то теперь мы познакомились с первым настоящим электромотоциклом, который был представлен в прямом эфире Evoke.

Приводимый в действие электродвигателем с жидкостным охлаждением мощностью 120 кВт (161 л.с.), Evoke 6061 развивает максимальную скорость до 230 км/ч. Это означает, что он фактически вытесняет ведущие американские электрические мотоциклы, такие как Zero SR / F и Harley-Davidson LiveWire, с точки зрения как максимальной скорости, так и максимальной мощности.

Аккумулятор с жидкостным охлаждением является еще одним бонусом в отрасли с емкостью 24,8 кВтч, превосходя даже гигантские аккумуляторы по 21 кВтч на обновленной линейке электрических мотоциклов Energica.

Согласно Evoke, этой большой батареи должно хватить до 470 км по городу и на 265 км по шоссе.

При таком запасе хода поездки на дальние расстояния становятся осуществимыми, и мотоциклисты могут получить от двух до трех часов езды.

Говоря о перерывах на зарядку, они не будут очень длинными. Включение быстрой зарядки постоянного тока означает, что 15-минутная остановка зарядки при быстром зарядном устройстве 125 кВт может заполнить емкостью аккумулятора Evoke 6061 с 0 до 80%. По словам Evoke, «при скорости зарядки 25 км/мин, ваши шины не успеют остыть».

Электромотоцикл оснащен встроенным зарядным устройством переменного тока мощностью 1,8 кВт, которое позволит вам зарядиться, если у вас нет станции быстрой зарядки постоянного тока Type 3.

Для тех, кто хочет заполучить Evoke 6061 2021 года, вам необходимо внести полностью возвращаемый депозит в размере 5000 долларов. Первоначально будет выпущено только 100 электробайков серии Signature, и они будут стоить по 24 995 долларов. Хотя Evoke 6061 стоит дорого, он соответствует итальянским гоночным электрическим мотоциклам Energica и лишь немного дороже премиальной модели Zero SR / F. И, конечно же, он все еще более доступен, чем пресловутый Harley-Davidson LiveWire за 29 799 долларов.

Если эти цены неприемлемые для вас, вы можете обратить внимание на электрические мотоциклы Evoke Urban или Urban Classic. Они обойдутся приблизительно как 1/3 от цены Evoke 6061. Электромотоциклы отличаются более спортивным дизайном и могут развивать скромные скорости до 130 км/ч, что делает их достаточными как для городских поездок, так и для поездок по шоссе.

Источник: https://electromobili.ru/novosti/elektromototsikl-evoke-6061-cruiser-s-ogromnym-akkumulyatorom-i-zaryadkoj-za-15-minut

Показать полностью 5
6180

Отчество

Прочитала пост Учитель лучше знает и вспомнила случай из детства.
Как-то раз, лет в 6, спросила у папы, какое у меня отчество "Дмитриевна" или "Владимировна". Папа заметно напрягся, выдавил "Дмитриевна" и поинтересовался, откуда растут ноги у данного интереса.
А я просто знала, что папу зовут Дима, но не знала, как звучит полное имя. И в имени Владимир мне тоже послышался корень ДИМ. Но папа, наверное, на секундочку задумался, т.к. друг семьи Вова у нас тоже имелся...

971

Ну вы же электрик , сделайте нам !!!

Ну вы же электрик , сделайте нам !!! Детский сад, Воспитатели, Дети, Дочь, Папа, Просьба, Наглость, Электрик

фото из открытых источников

Когда у меня дочь пошла в сад то мы заполняли там анкеты , где работает папа мама , их должности и номера телефонов , тогда я работал по командировкам электромонтажником.

Как то попросила на собрании воспитательница розетку сделать в группе.Сделал.Потом заменить лампочки.Заменил.Потом поменять все розетки на другие с крышками чтоб дети не лезли.И понеслось, поглядеть чайник а то не отключается, всякие игрушки на батарейках а то не работают,глянуть зарядное устройство на телефон и т.д.

По началу как бы хотелось помочь им , чтоб в группе было всё хорошо , расположить хорошее отношение к себе и соответственно к своему ребёнку со стороны воспитателей,деньги за ремонты не брал,делал от души .

Но потом это начало переходить границы , последней каплей было когда одна из воспитателей позвонила в 7-00 утра (я спал , был выходной у меня и дочь не собирался вести в сад о чем днем раньше сказал им) и попросила прийти помочь ихнему электрику а то тот не может понять почему в половине сада нет света.

Может я грубо ответил ей , но достаточно коректно объяснил что в 7-00 мне родственники редко звонят и то если что то случилось а тут воспитатель которая мне не жена пытается припахать меня вот прям сейчас и тут же.Объяснил также что права лезть в систему электроснабжения сада не имею права, одно дело розетки с лампочками заменить т.к. у вас электрик раз в неделю приезжает на час , а другое дело по 0,4 кВ работать и в случае чего я крайний буду,так что увольте и до свидания-и бросил трубку.

А после перестала здороваться , зато начала как то хамить что ли , с одной стороны мне по фигу на неё было , но с другой лишь бы на ребёнке не отыгралась.

А Месяца через четыре она уволилась и ушла в другой сад , говорила родителям детей что далеко ездить.

Вот так многие доброту принимают за слабость , а может просто виды имела , хотя не давал повода ни разу ...

А садик дочь давным давно закончила , а ту воспитательницу больше так и не встретил.

491

Воскрешение Днепра. Часть 1

Много лет назад мной был куплен этот аппарат. Куплен был у какого то деда в деревне за 1000 грн. Чтоб он поехал, было вкинуто раза в 3 больше. Коляску сдал на метал, когда бабок небыло, а кататься хотелось))
Откатал пару сезонов, потом пришлось уезжать в другой город. Мот был отправлен в гараж. Приезжал я редко, времени им заниматься небыло.

Воскрешение Днепра. Часть 1 Мото, Мотоциклы, Мт, Кмз, Днепр КМЗ, Вторая жизнь, Восстановление, Длиннопост

Начался карантин, вернулся на родину.
Долго думал, сделать его или продать. Времени и желания заниматся им небыло, ибо я думал, что его нужно до последнего болта разбирать и собирать заново. Решил таки выложить на пару сайтов, потом чёт жалко стало, и решил попробовать что то сделать) Стояли у меня хреновые карбы, причём разные, которые постоянно ипли мне мозг. Как он вообще до этого работал нормально, для меня остаётся загадкой.
Первым делом купил к68 карбы (а потом уже узнал от друзей, о существовании pz30)
и топливный шланг, старых засох и ломался в руках.

Воскрешение Днепра. Часть 1 Мото, Мотоциклы, Мт, Кмз, Днепр КМЗ, Вторая жизнь, Восстановление, Длиннопост

Вкинул карбы, и он ЗАВЕЛСЯ!!! Считай с пол оборота. После стольких лет простоя)) Счастью моему небыло предела)))
Желание довести его до ума выросло в разы. Двигатель после капиталки проехал км500 от силы, с ним все ок. А вот с коробкой чуть по хуже:

Сальники в коробке нужно менять.
Ну, как там в народе говорят - 'если МТ не срет маслом, значит оно закончилось'
Лазил по авторынку, пытался пол брать их по размерам. Ничего не нашёл, пришлось брать набор в магазе мото запчастей. Надеюсь, что хуже не станет)
Так же выкинул контактное зажигание и катушку

И купил микропроцессорное

Пока все это дело выглядит вот так:

Сначала нужно добиться стабильной работы, потом уже внешний вид)
Если зайдёт, буду писать дальше)

Показать полностью 5
68

Легенды мотогонок отрываются на исторических байках

За 10 минут до конца второй части Barry Sheene Memorial Trophy at Revival в Гудвуде легенда Супербайка двукратный чемпион из Австралии Трой Корсер на BMW R57 Compressor 1929 года постройки отставал от Фреда Уолмсли (информацию по нему не нашёл) на Norton Manx 1953 года более чем на 9 секунд, однако, очень быстро сократил отрыв. В момент обгона на Фреда он подбадривающе шлёпнул его по заднице и полетел дальше. Знать бы ещё, за какое место это была борьба. Если за лидерство в трофи, то вдвойне эпично.

Народ отметил, что этот дружеский жест - то, какими должны быть мотогонки, а не попытки убить соперника, нажав на его тормоз (отсылочка к поступку Романо Фенатти).

1690

Ужасы из детства

История эта случилась совсем уж давно, году этак 1985. Я ее не помню толком, только так, какие-то отдельные картинки. Знаю эту историю в куда большей степени не по своим воспоминаниям, а по рассказам родителей.

У нас перерыли дорогу, то ли трубы меняли, то ли еще что – была глубокая яма, ну и земля валялась то, там то тут. Мы, с прочей детворой, вокруг этой ямы, родители мои неподалеку о чем-то общаются. Итак.

Летит мотоциклист на огромной скорости, и то ли каменюка от раскопа этого ему под колесо, то ли вильнул, чтобы что объехать – не суть, слетает он с мотоцикла, летит кубарем, мотоцикл по дороге высекая искры бухается. И какая-то хрень от мотоциклиста в сторону отлетает и в ту самую яму летит, падает. Мы с детворой за той херней, что отлетела, взрослые давай помогать мотоциклисту, оттащили его к остановке, пытаются оказать первую помощь.

Мы в яме быстро нашли то, что отлетело, достаем и к мотоциклисту.

- Дяденька, вот ваш протез, - и протягиваем ему… его ногу ниже колена. А дядя в шоке, белый и невменяемый.

337

Ответ на пост «Спорт - только в "спортзале"» 

Залез я в комментарии, решил высказать своё мнение и... Получил немного критики, отрицания, гнева и т.д. в свой адрес. Возможно, этот пост тоже уйдёт в минус, но надеюсь, что некоторым это может зайти. УВАЖАЕМЫЕ МОТОЦИКЛИСТЫ, Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОТЕЛ ОСКОРБИТЬ НИКОГО ИЗ ВАС. ДАЛЬНЕЙШИЕ МЫСЛИ БЫЛИ ОСНОВАНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.

Итак, суть. Моё мнение заключается в том, что некоторые мотоциклисты излишне уверенны в своей "видимости" для водителей авто. Покупая себе мощный мотоцикл, наездник убеждается в его быстроходности и маневренности, как в пробках так и по трассе. Затем мотоциклист начинает вести себя увереннее и, соответственно наглее.

Разберём ситуацию. Автомобиль движется в небольшом потоке со средней скоростью около 50 км/ч. Возникает ситуация перестроиться в соседний ряд. Наш водитель добросовестный, он включил поворотник, глянул в зеркало - чисто, начинает маневр и тут ВНЕЗАПНО (именно ВНЕЗАПНО), может между рядами появиться мотоцикл, который будет уверен в своей правоте. Допустим всё обошлось, мотоциклист поругался, водитель поругался в ответ и все разъехались. Какая здесь мораль? Многие мотоциклисты начинают ругать водителей за не включенный поворотник. Да, в этом вина водителя 100%. Однако, что сам мотоциклист делает в междурядье? Только двигаясь между рядами мотоциклист уже подвергает свою жизнь опасности. Какой смысл тогда ругаться? Нарушили оба, едьте молча.

Второй случай. Автомобиль движется по трассе со скоростью около 100 км/ч по загородной трассе. Возникает необходимость опережения. Водитель включает поворотник, смотрит в зеркало. На расстоянии около 150 м позади, замечает мотоцикл. Мотоциклист на этом мотоцикле изрядно любить поднажать (а это нередкость). Допустим начальная скорость мотоцикла составляет около 230 км/ч. Однако, водитель, в силу своей неопытности, усталости или просто невнимательности неверно оценивает скорость мотоцикла (да, это плохо, но это бывает). Честно, я не знаю насколько хорошие тормоза у мотоциклиста. Но! Среднее время реакции составляет около 1 секунды. За это время наши друзья успевают сблизиться на 36м и между ними уже не 150м, а 114м. Далее вступает силу отрицательное ускорение и я понятия не имею хватит ли расстояние в 116м для предотвращения "встречи" наших друзей. Наверное на сухой и чистой дороге хватит, однако если покрытие влажное или запыленное, то нет. Но я надеюсь по такому покрытию мотоциклист всё же не поедет с такой скоростью.

Третий случай. Обыкновенный город. Вечерняя пробка (тупая такая, когда у водителей на механике левая нога не успевает отдыхать от постоянных остановок и троганий), темно, чуть моросящий дождь. Дорогие мотоциклисты, если вы думаете, что в мокром зеркале, через мокрое боковое стекло вас легко можно отличить от машины, то нет. Водителю может показаться, что сзади просто машина с одной фарой, а не мотоцикл в междурядье. Вас РЕАЛЬНО не видно.

Ну и реальная история. В моём городе месередес решил раздать по одной из центральных улиц. При "шашковании" не усмотрел мотоциклиста в соседнем ряду. По записям с камер видно, что у мерса была совсем не маленькая скорость, однако мотоциклист догнал уверенно вошёл ему в бочину. Как итог, один труп, один с судимостью. И надо оно было?

Это не пост недовольного водителя, это реальные ситуации из жизни, которые происходят. Зачастую виноваты оба. Однако помните, что мотоцикл весит меньше машины в которой водитель в кресле с ремнём безопасности, а мотоциклист сидит верхом в лучшем случае в экипировке и шлеме. В своём детстве я ездил на скутере около 4 лет и уже тогда понял, что самый правильный вариант, что на машине, что на двухколёсном друге исходить из того, что тебя не видят и только убедившись в обратном совершать манёвры. И к сожалению, водитель никогда не ожидает увидеть мотоциклиста. Может если вас было бы больше, ситуация бы изменилась :)

Товарищи байкеры, ломайте между рядами поменьше.

Товарищи автомобилисты, смотрите в зеркало внимательнее!

Всем добра и удачи на дорогах!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: