Папа не мама .

Так сложилось , что после смерти жены остался с пятилетней дочерью . Спустя пять лет женился , родился сын . Так как второй ребёнок рассчитывал на материнский капитал , но не тут то было . Он и называется материнским потому , что только матерям его и выдают . Получается отец ущемлен в правах , как родитель . Я то воспитывают двоих детей . Кому плохо будет если мои дети или ребенок получат лишние средства . Сразу говорю я и без капитала проживу , но все же .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Был же по моему случай когда у мужика во время родов умерла жена. Он остался один с 2 детьми и подал на материнский капитал.

Но ему отказали, так как материнский капитал выдаётся только матери.  В итоге он дощёл до верховного суда, который постановил что материнский капитал при отсутствии матери выдавать отцу. Поищите судебное решение.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

теперь это семейный капитал, но по привычке называется материнским

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да было , получил , но там другое .
раскрыть ветку (25)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня извини, но пробел ставится после знака препинания, а не до. Очень режет глаза.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, пишу всего в третий раз.
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Третий раз в жизни пишешь на русском языке?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я что то не при помню такого правила в русском о знаках препинания
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно? Это же основы основ.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Основы в компе или правописании?
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В правописании. А компы тут при чем?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где это в правописании регламентируется расстояние для запятой ?
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тролишь что ли, блядь?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А запятую на листе ручкой вы тоже поставите через пару клеток?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Порядок расстановки пробелов рядом со знаками препинания

1. В русскоязычном наборе пробел ставится:
после запятой, точки (в том числе и обозначающей сокращения и инициалы), точки с запятой, двоеточия, вопросительного и восклицательного знака, многоточия (кроме многоточий, начинающих предложение);
перед многоточием, стоящим в начале предложения;
с внешней стороны скобок и кавычек;
с обеих сторон тире, за исключением тире между цифровыми обозначениями неотрицательных целых чисел (по типографским правилам вокруг тире ставятся не обычные пробелы, а укороченные (двухпунктовые), но из-за ограничений компьютерного набора часто ставят полные пробелы: неразрывный слева и обычный справа).
2. Однако пробел не ставится:
перед запятой, точкой, точкой с запятой, двоеточием, вопросительным и восклицательным знаками, многоточием (кроме многоточия, стоящего в начале предложения);
после многоточия, стоящего в начале предложения;
с внутренней стороны скобок и кавычек;
с обеих сторон дефиса (за исключением односторонних дефисов, то есть случаев вроде «одно- и двухэтажный») и апострофа.
3. В случае одновременной применимости пунктов 1 и 2 (например, если точка стоит перед закрывающей скобкой, или перед запятой) пробел не ставится.
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так загляни в любую книгу, в любой текст в интернете. Везде пишут именно так. Причем, практически на всех языках мира.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку