Панкреонекроз, это приговор?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Моей тётушке 76 лет. 5 июля ей сделали эндоскопию - извлекли камни из желчного протока, желочный пузырь удалили ранее в 20-м году. В процессе операции возникли осложнения и как последствие острый панкреотит. Две недели делали капельницы, по 6 литров в день, и антибиотики. Через неделю после операции начали кормить через зонд специальной смесью. Неделю назад зонд сняли, капельницы и антибиотики отменили, лечения никакого она не получает. Начали кормить детским питанием, белковыми смесями, кашками, пюрешками. На данный момент, 23.07.23г, она ещё в больнице, анализы гораздо лучше (фото в динамике прикреплю ниже). Сегодня сделали КТ (результат прикреплю ниже, прошу прощения за качество - фотографировала с монитора) и я в панике от диагноза - панкреонекроз, не знаю как действовать дальше. На сколько я понимаю её готовят на выписку.
P. S. Тётушка всю жизнь проработала врачом, кардиологом, и конечно понимает, что происходит, поэтому я решила пока молчать о результате КТ.
Без рейтига.
Никак не получается выложить фото по порядку...

Панкреонекроз, это приговор? Болезнь, Больница, Диагноз, Без рейтинга, Панкреатит, Медицинские анализы, Длиннопост
Панкреонекроз, это приговор? Болезнь, Больница, Диагноз, Без рейтинга, Панкреатит, Медицинские анализы, Длиннопост
Панкреонекроз, это приговор? Болезнь, Больница, Диагноз, Без рейтинга, Панкреатит, Медицинские анализы, Длиннопост
Панкреонекроз, это приговор? Болезнь, Больница, Диагноз, Без рейтинга, Панкреатит, Медицинские анализы, Длиннопост
Панкреонекроз, это приговор? Болезнь, Больница, Диагноз, Без рейтинга, Панкреатит, Медицинские анализы, Длиннопост
Панкреонекроз, это приговор? Болезнь, Больница, Диагноз, Без рейтинга, Панкреатит, Медицинские анализы, Длиннопост
Панкреонекроз, это приговор? Болезнь, Больница, Диагноз, Без рейтинга, Панкреатит, Медицинские анализы, Длиннопост
Панкреонекроз, это приговор? Болезнь, Больница, Диагноз, Без рейтинга, Панкреатит, Медицинские анализы, Длиннопост

Лига врачей

845 постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер