Панкреатит здравствуйте!

Начну свое повествование, попытаюсь с юмором, но где начинается боль, там шутить не хочется. 26 декабря накрыло так, что оставил борозды на стене, пока вызывал скорую. Отвезли меня в 1-ю Химкинскую больницу в урологию!!!! Лежал один день, потом перевели в хирургию, где стали ставить одну капельницу в день и делать пару уколов. 29 декабря чувствую уплываю, был переведен в реанимацию, там начали капать нормально достаточно быстро пришел в себя. Спасибо врачу реаниматологу Александру Семеновичу. Но 30 декабря он подошёл и сказал в прямую не справимся какой-то некро панкреатит и почки начали отказывать. Сказал так-как у меня прописка Московская переводить куда нибудь. В ночь на 31 декабря я оказался в реанимации Боткинской больнице, где встретил новый год. Вчера перевели в стационар. К чему все это не затягивайте с лечением будет только хуже. О прелестях реанимации, когда в трезвом уме и памяти расскажу отдельно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Говоря про затягивать, а как за ранее знать что он назревает вообще?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда планируете кушать много жирной, жареной, копчёной, острой пищи и употреблять при этом алкоголь, знайте что он может начаться, некротическая форма ( особенно у людей с лишним весом) заканчивается в 95% очень плачевно. Классика жанра : в деревнях свежина жаренная (особенно свинина) и алкоголь = панкреатит.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно делал узи внутренних органов, обнаружил увеличение селезенки, и хронический халесистит, эт желочный пузырь, все остальное в норме, но все это тоже не радует, хотя казалось бы от куда все это, не куришь, не пьешь, питаешься может и не полноценно как надо бы, но и жирное и острое и прочее не жрешь. Единственное что малоподвижный образ жизни, и слегка нервный. Вообще я б людям посоветовал уже сейчас себя проверить на все что можно, и изменить свою жизнь чтобы не привела она их в больницу. Понятно что пока ничего не беспокоит, че париться, но зато когда забеспокоит, эт хуже чем за ран все проверить.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что алкоголь без еды не шарахнет по поджелудочной?

Автор поста оценил этот комментарий
А чем свежина от несвежины отличается? Мне правда интересно. Я вот свинину ем в основном только шашлыком, потому что вареная, в масле жаренная и сало мне не по вкусу. Обычно всё ок, но именно после шашлыка из только что забитой поросюшки у меня жестоко крутит живот. Один раз пронесло, я не обратила внимания. Второй и третий дали мне понять, что свежатина не для меня. Нигде не нашла в интернете, почему так, что за индивидуальная реакция, причем в течении часа после приема пищи. А щас ещё оказывается, что она вреднее чем вызревшее мясо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После забоя скотины, в мясе происходят некоторые процессы, в ходе которых убоина превращается в "нормальное" мясо. Это не "начальная стадия гниения", про которую вам расскажут веганы, а ферментация, фактически прекращение жизнедеятельности клеток мяса и выделение ими ферментов. Можно сказать, начальная стадия переваривания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вызревание называется. Но в чем всё-таки вред свежего мяса. Типа своих ферментов не хватает в организме?
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшое жжение в правом боку практически над тазом у меня оттуда пошла боль, потом по кругу всего живота
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку