Паническая боязнь хD

Нас 6 друзей. Собираемся ехать на электричке. Я и подруга покупаем билеты. Сели в электричку, и сказали всем , что денег хватило только на 5 билетов и кому-то придется ехать "зайцем". Когда в начале вагона замаячили контролеры, попросили одного парня спрятаться под лавку, а мы прикрыли его ногами. Подошедшему "контролю" отдали все 6 билетов. На его вопрос "а вас же 5-ро! Мы указали на парня под лавкой ))) "Он до жути боится контролеров, аж под лавку залез"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда училась в школе, читали такую историю на английском, только там было про мужика, который попросил своего друга занять ему деньги на билет, а тот ему ответил, что у него денег хватит только на одного человека, и тогда предложил ему спрятаться под сидением. А когда пришёл контролёр, показал ему два билета и сказал, что друг якобы тоже боится контролёров. Текст, конечно, был длинный, но дело давно уже было, точно не помню...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это была история про Марка Твена.
Один раз, путешествуя по Англии, Марк Твен решил посмотреть лошадиные бега неподалеку от столицы. Во время путешествия обратно он встретил своего старого друга. У которого не было денег на билет, в итоге он попросил писателя одолжить ему, но тот ответил, что у него не хватит на два билета, поэтому он купит один, а друг может залезть под сиденье и ехать там. Конечно же, в кассе Твен купил два билета, но другу не сказал. И вот друзья сели в поезд, нашли там пустое купе, и друг писателя действительно залез под сиденье. И вот поезд тронулся, зашел контролер, Твен протянул ему два билета. Но в купе был только Твен, логично, что кондуктор решил спросить, а кто же другой. Известный шутник ответил, что билет его друга, но тот немножко странный и очень любит путешествовать именно под сиденьем.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, да, спасибо, освежили память :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это была биография Марка Твена, кажись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это именно она. Он часто любил шутить над другими.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку