Пандемия - отличный повод для ...

С первых дней самоизоляции мы с женой решили, что сидеть в 4 стенах мы не сможем, ибо сойдем с ума от постоянного излучения любви и заботы друг о друге в такой сильной концентрации. А так же от невозможности куда то спрятаться от своих 2 детей офигевающих от того, что папа почему то не ходит на работу, а это значит, что .......... ( вписать сюда все самое фантастичное до чего можно додуматься!)

Созвонившись с родителями было принято решение перебраться к ним на дачу, и осваивать всевозможные способы продавливания подушек во время сна от глобально выросшего количества свободного времени.

За первую неделю я понял, что спать дольше 8 часов утра все равно невозможно, по причине десантирования старшего ребенка к нам в кровать по утрам, и резко сокращающегося пространства выделенного мне в свободное раскидывания моих конечностей по горизонтальной плоскости кровати. При этом младшенькая моя принцеска явно решала, что её территория суверенна и должна быть независима и всевозможные подвижки её в более компактную площадь, тут же так же компенсировала путём анексии площадей кровати изначально выделявшихся под моё тельце.

За свободное от работы время я решил, что дача сама себя не построит, и наконец таки занялся отделкой своего дома внутри.
Сруб до этого стоявший почти 3 года без дела под усадкой знатно офигел от привалившего счастья,и никак не хотел прогреваться, даже в те дни, когда на улице было +20 в апреле, внутри дома было по весеннему +7 ( брус + внешнее утепление в 15см решают!!!), и приехав чуть ли не в футболке, мы работали с женой укутавштсь в куртки

Пандемия - отличный повод для ... Своими руками, Работа, Пандемия, Длиннопост
Пандемия - отличный повод для ... Своими руками, Работа, Пандемия, Длиннопост
Пандемия - отличный повод для ... Своими руками, Работа, Пандемия, Длиннопост
Пандемия - отличный повод для ... Своими руками, Работа, Пандемия, Длиннопост

за это время я умудрился:
раскидать всю электрику по дому, заложив каждый кабель в персональную гофру
обработать брус химией от грибка и плесени
обшить 3 комнаты тонкой вагонкой на 2 этаже, все коридоры на 2 этаже,лестничный пролет и все коридоры на первом этаже широкой вагонкой.

Пандемия - отличный повод для ... Своими руками, Работа, Пандемия, Длиннопост

начал делать кухню, проведя воду и канализацию в нужные места, а так же сделал основу под будущую столешницу на кухне

Вообщем из всего времени, что было обьявленно не рабочим, выходные у меня были не больше недели
все делаю вдвоем с супругой, своими руками, без внешней помощи.

А в понедельник мне сказали, что выходные закончились и пора на работу
Ээээх, только во вкус вошел :) Домик, придется еще немного подождать :)

Пандемия - отличный повод для ... Своими руками, Работа, Пандемия, Длиннопост

з. ы. Моя жена научилась ИЗУМИТЕЛЬНО заваривать доширак :)
з.ы.ы. а еще я сделал кормушку для птичек из обрезков вагонки :)))