10

Памяти Владимира Высоцкого

Сегодня Владимиру Высоцкому могло бы исполнится 82 года.
Иногда я задумываюсь как изменилась история России если бы его жизнь не оборвалась 40 лет назад. Мне кажется он один из тех немногих кто мог бы внести хоть немного адекватности в наше сумасшедшее время.

Ну и хотел поделится с вами 2 любимыми песнями, которые не очень известны (сужу по общению с другими людьми):

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений

Часов, минут, секунд - нули,-
Сердца с часами сверьте:
Объявлен праздник всей Земли -
День без единой смерти

Напишите какие у вас любимые песни Высоцкого или интересные факты из его жизни.

Дубликаты не найдены

+2
Из не его, но им исполняемыми: солдаты группы центр, песня акына (пошли мне Господь второго).
Из его почти все шуточные песни, вариации Гамлета, да легче, по моему, написать, что НЕ нравится (да-да, есть и такое). Не нравится "Песня о земле", "Татуировка", "07" (не про агента, а про связь) "Мой друг уехал в Магадан". Но это субъективное мнение. Вообще, слушаю его всегда с огромным удовольствием, в детстве засыпал под любую из 24 его пластинок (да да, у отца была полная коллекция его записей)...
+1
Я не люблю когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют...
+1

Я думаю, он бы в 90е переехал во Францию. к своей драгоценной Марине. Выпустил бы там пару альбомов. Скорее всего снялся бы в нескольких фильмах 2го ряда в Голливуде.

а в начале 2000х вернулся обратно. И был бы как наши эмигранты, только калибром повыше конечно.

Пел бы на всяких фестивалях РетроФМ "С добрым утром три-четыре" и "Жираф большооой, ему видней". Ну и конечно песню из Стрел РобинГуда.

Такой более вменяемый вариант Макаревича.

100% был бы за Путина.

И молодое поколение совершенно не понимало бы всего этого ажиотажа.

раскрыть ветку 1
+1

100% был бы за Путина.

Это спорный вопрос, с одной стороны соглашусь у них что то есть общее, с другой Высоцкий всегда жил жизнью народа, а Путин последние 20 лет живёт в своем мирке и слова его очень сильно расходятся с тем что происходит в реальной России
И молодое поколение совершенно не понимало бы всего этого ажиотажа.

Не соглашусь, знаю достаточно людей от 16 до 30 лет (к коим и сам отношусь) которые если не фанаты Высоцкого, то как минимум слушают его с удовольствием и многие его песни до сих пор актуальны

0

Птица-Гамаюн

0
0
Двух сыновей оставил.

Никита написал сценарий к "Союзу спасения", фильму про декабристов, который только что бесславно прошёл в кинотеатрах.
0
Был бы как боярский, паркуюсь где хочу..
раскрыть ветку 2
+4
В нужный момент лучше пойти ко дну. (с)
+2
Мне кажется основная разница между ними в том что Боярского мы воспринимаем по киношному образу мушкетёра, но в реальности человек может быть очень далек от кинообраза который играет
Высоцкий же в моем понимании в свои песни вкладывал часть себя и они куда лучше передают его чувства, мысли, идеи
-3

Да никак ничего не изменилось бы, бремчал бы дальше и бремчал

раскрыть ветку 1
0
Не бренчал, а писал бы стихи и пел.
Ну а вел бы себя, наверное, так же, как Окуджава, Любимов, Вознесенский, Евтушенко - словом пытаясь донести слушателям про то новое дерьмо, которое пришло на смену предыдущему.
-6

А чего его все пиарят-то опять? Как актер - посредственный, как музыкант и певец тоже.

Может быть для той эпохи, как бунтарь того времени вполне себе подходил, а сейчас таких пачками сидят на тв и прочих интернет-ресурсах. Алкаш и наркоман, искал он блять себя всю жизнь, как одна актриска тут сказала, а "дружок" Конкин везде рассказывает, какой он был "прекрасный" на съёмках "Место встречи изменить нельзя".

ещё комментарий
Похожие посты