Памяти Владимира Высоцкого

Сегодня Владимиру Высоцкому могло бы исполнится 82 года.
Иногда я задумываюсь как изменилась история России если бы его жизнь не оборвалась 40 лет назад. Мне кажется он один из тех немногих кто мог бы внести хоть немного адекватности в наше сумасшедшее время.

Ну и хотел поделится с вами 2 любимыми песнями, которые не очень известны (сужу по общению с другими людьми):

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений

Часов, минут, секунд - нули,-
Сердца с часами сверьте:
Объявлен праздник всей Земли -
День без единой смерти

Напишите какие у вас любимые песни Высоцкого или интересные факты из его жизни.

Дубликаты не найдены

Сообщество поэтов

8.8K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

Подробнее
+2
Из не его, но им исполняемыми: солдаты группы центр, песня акына (пошли мне Господь второго).
Из его почти все шуточные песни, вариации Гамлета, да легче, по моему, написать, что НЕ нравится (да-да, есть и такое). Не нравится "Песня о земле", "Татуировка", "07" (не про агента, а про связь) "Мой друг уехал в Магадан". Но это субъективное мнение. Вообще, слушаю его всегда с огромным удовольствием, в детстве засыпал под любую из 24 его пластинок (да да, у отца была полная коллекция его записей)...
+1
Я не люблю когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют...
+1

Я думаю, он бы в 90е переехал во Францию. к своей драгоценной Марине. Выпустил бы там пару альбомов. Скорее всего снялся бы в нескольких фильмах 2го ряда в Голливуде.

а в начале 2000х вернулся обратно. И был бы как наши эмигранты, только калибром повыше конечно.

Пел бы на всяких фестивалях РетроФМ "С добрым утром три-четыре" и "Жираф большооой, ему видней". Ну и конечно песню из Стрел РобинГуда.

Такой более вменяемый вариант Макаревича.

100% был бы за Путина.

И молодое поколение совершенно не понимало бы всего этого ажиотажа.

раскрыть ветку 1
+1

100% был бы за Путина.

Это спорный вопрос, с одной стороны соглашусь у них что то есть общее, с другой Высоцкий всегда жил жизнью народа, а Путин последние 20 лет живёт в своем мирке и слова его очень сильно расходятся с тем что происходит в реальной России
И молодое поколение совершенно не понимало бы всего этого ажиотажа.

Не соглашусь, знаю достаточно людей от 16 до 30 лет (к коим и сам отношусь) которые если не фанаты Высоцкого, то как минимум слушают его с удовольствием и многие его песни до сих пор актуальны

0

Птица-Гамаюн

0
0
Двух сыновей оставил.

Никита написал сценарий к "Союзу спасения", фильму про декабристов, который только что бесславно прошёл в кинотеатрах.
0
Был бы как боярский, паркуюсь где хочу..
раскрыть ветку 2
+4
В нужный момент лучше пойти ко дну. (с)
+2
Мне кажется основная разница между ними в том что Боярского мы воспринимаем по киношному образу мушкетёра, но в реальности человек может быть очень далек от кинообраза который играет
Высоцкий же в моем понимании в свои песни вкладывал часть себя и они куда лучше передают его чувства, мысли, идеи
-6

А чего его все пиарят-то опять? Как актер - посредственный, как музыкант и певец тоже.

Может быть для той эпохи, как бунтарь того времени вполне себе подходил, а сейчас таких пачками сидят на тв и прочих интернет-ресурсах. Алкаш и наркоман, искал он блять себя всю жизнь, как одна актриска тут сказала, а "дружок" Конкин везде рассказывает, какой он был "прекрасный" на съёмках "Место встречи изменить нельзя".

ещё комментарий
-3

Да никак ничего не изменилось бы, бремчал бы дальше и бремчал

раскрыть ветку 1
0
Не бренчал, а писал бы стихи и пел.
Ну а вел бы себя, наверное, так же, как Окуджава, Любимов, Вознесенский, Евтушенко - словом пытаясь донести слушателям про то новое дерьмо, которое пришло на смену предыдущему.
Лучшие посты за сегодня
7108

Псковский математик, разработавший способ моментально вычислять коррупционеров по декларациям, останется в СИЗО до суда

Псковский математик, разработавший способ моментально вычислять коррупционеров по декларациям, останется в СИЗО до суда Математика, Наука, Коррупция, Право, Суд, Юмор, Сатира, ИА Панорама, Fake News
5640

Знакомство с Пикабу

Знакомство с Пикабу Tony Sart, Цифровой рисунок, Художник, Длиннопост, Арт, Повтор
Знакомство с Пикабу Tony Sart, Цифровой рисунок, Художник, Длиннопост, Арт, Повтор
Показать полностью 3
3486

Жил-был таксист... И был он мундак

Жил-был таксист... И был он мундак Такси, Мат, Moonduck17, Минусомет, Адмодеры, Пикабушники
3093

Анабиоз

3072

Нужна огласка! В Салавате сын депутата сбил подростка

Нужна огласка! В Салавате сын депутата сбил подростка ДТП, Негатив, Золотая молодежь, Огласка, Длиннопост, Салават, Башкортостан, Без рейтинга
Нужна огласка! В Салавате сын депутата сбил подростка ДТП, Негатив, Золотая молодежь, Огласка, Длиннопост, Салават, Башкортостан, Без рейтинга
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: