Палка колбасы

Слушайте. Дураку понятно, что колбасой сейчас не удивишь.
В магазин приходишь, а там ассортимент такой, что глаза разбегаются. Только вот жизни не хватит,чтобы все перепробовать.

А надо ли? Берём к примеру сыро вяленые колбасы. На вид разные и выглядят одна красивше другой, а на вкус одно и то же.

Варено - копченая - такая же уйня. Сортов может лежать стопятьсот, а купишь один и то же вкус. Ну или мне так кажется.

Нет, ну бывает, когда купишь колбаски и кажется, что она какая-то особенная, но уже на второй день надоедает.
Другое дело раньше, во времена детства.Год наверное 85 или 87. Я жил в селе, где был колбасный завод, ну или мясокомбинат. И колбасу эту в местных магазинах не продавали, а увозили в город ближайший.
А напротив, через дорогу жил дядька, который на этом колбасном заводе работал.
Часто мы играли в машинки или солдатики на куче песка около дома. А дядька этот возвращается с работы и несёт в руке палку колбасы. И такая она соблазнительная была ммм...
Просто купить ее удавалось редко, а если мама покупала, то очень хорошо помню её запах и вкус.
А дядька, когда проходил мимо с колбасой в руке, казалось, что я чувствую её запах.
Но это только казалось.