PaintQuest №6

(Да, мы обзавелись названием)

PaintQuest №6 Комиксы, Длиннопост, Минимализм, Интерактив, Paintquest, Сюжет

Этот комикс - интерактивный квест. Суть его в том, что читатели, также являющиеся игроками, могут управлять персонажем, предлагая свои команды в комментарии и, тем самым, меняя ход сюжета.


Ну что, продолжим?(Осторожно, сюжет)

@Kuremkramerruk
>Подождать, пока источник питания робота умрёт.
PaintQuest №6 Комиксы, Длиннопост, Минимализм, Интерактив, Paintquest, Сюжет

Идея хорошая, но...


(Я знал, что вводить роботов было ошибкой.)


Нам пришла пора поговорить с тобой по душам.


Я мог бы вдаться в детали конструкции этого конкретного робота, мог бы долго рассуждать о технологическом развитии данного мира, мог бы описать все сложности работы источника энергии, необходимого для поддержания работы хоть и искусственного, но полноценного интеллекта; и почему ток всё ещё продолжает циркулировать через медные вены маленького металлического человека и через огуречный рассол, так неудачно растёкшийся по полу камеры и обративший ранее безопасную и даже уже ставшую родной земную твердь в смертельное препятствие, словно воплощая в реальность изощрённую версию игры «пол - это лава».


Вместо этого я скажу два слова: мультяшная логика.


На всякий пожарный скажу ещё одно: магия.


Вот теперь мне не придётся никогда ничего объяснять.


Тяжело вести захватывающее повествование, когда проблемы разрешаются бездействием.


К слову, вернёмся к захватывающему повествованию.

@Dimuch62
>Раскачаться на решётке и перепрыгнуть лужу.
PaintQuest №6 Комиксы, Длиннопост, Минимализм, Интерактив, Paintquest, Сюжет

Возникшая угроза жизни наполнила твой организм достаточным количеством адреналина для того, чтобы допрыгнуть до решётки.

PaintQuest №6 Комиксы, Длиннопост, Минимализм, Интерактив, Paintquest, Сюжет

Ты подбираешься к краю и, раскачавшись, спрыгиваешь в безопасный угол камеры.

>Зачерпнуть ключ беретом.
PaintQuest №6 Комиксы, Длиннопост, Минимализм, Интерактив, Paintquest, Сюжет

Следующая часть плана — добыча ключа. Ты довольно легковесный малый, поэтому с разгона у тебя будет шанс допрыгнуть до подушки, а в идеале — прыгнуть на подушку.


Ты разгоняешься и со всей силой отталкиваешься ногами от нарисованной простыни.

PaintQuest №6 Комиксы, Длиннопост, Минимализм, Интерактив, Paintquest, Сюжет

В последнее мгновение прыжка ты крепко вцепляешься почти всеми конечностями в грубую ткань подушки, лежащей поверх бездыханного(?) тела робота.


Устроившись покомфортней (что в твоей ситуации значит «с минимальным шансом упасть в жидкую смерть»), ты снимаешь свой берет и зачерпываешь немного рассола вместе с ключом

PaintQuest №6 Комиксы, Длиннопост, Минимализм, Интерактив, Paintquest, Сюжет
PaintQuest №6 Комиксы, Длиннопост, Минимализм, Интерактив, Paintquest, Сюжет

l СОЛЁНЫЙ И СЛЕГКА ВЛАЖНЫЙ КЛЮЧ ДОБАВЛЕН В ИНВЕНТАРЬ

Теперь ты заполучил желанный ключ, но вокруг тебя всё ещё нереалистичная потенциально магическая лужа смертельно опасного токопроводящего огуречного рассола.

PaintQuest №6 Комиксы, Длиннопост, Минимализм, Интерактив, Paintquest, Сюжет

Что дальше?