Оживили кладбище или жизнь среди мертвецов

Давайте поможем людям и придадим максимальной огласке! Комментарии для минусов оставлю.

Я, Павлюк Сергей Валентинович проживаю со свой семьей в частном доме в г.Владивостоке по улице Маковского, 18.

В настоящее время из-за процветающего кладбищенского черного бизнеса с попустительства местной власти мой дом оказался среди могил.

Много лет назад, когда я после службы в армии (капитан запаса) приобретал это домовладение, я был счастлив, так как из за нехватки денег приобретая старенький домик, я надеялся своим трудом благоустроить территорию и реконструировать дом.

Так оно и получилось, дом я обустроил, на территории сделал маленький "японский" садик для отдыха с семьей и много еще чего, того, что всегда хотел сделать своими руками и реализовать свои творческие идеи.

Однако беда пришла неожиданно и с той стороны, откуда я ее совсем не ждал, а именно от местных властей, тех структур, которые должны нас защищать, заботиться, создавать в силу своих полномочий комфортные и привлекательные условия жизни.

Вопрос о необходимости создания нового места захоронений поднимался Роспотребнадзором по ПК неоднократно, предложения вносились в администрацию г.Владивостока.

Генпланом Владивостокского городского округа, утвержденным решением Думы г.Владивостока от 15.09.2008 г.№119 определена территория для размещения кладбища в районе г.Суворова.

На действующем генеральном плане Владивостокского городского округа, планируемое кладбище в районе горы Суворова действительно отмечено, но в настоящее время, пока новое кладбище остается только на плане, кладбище «Лесное» давно исчерпавшее свой ресурс продолжает расширяться в сторону наших домов.


Ближайшие могилы от нашего дома находятся на расстоянии около 30 метров.

Я не понимаю, что экономически выгодно местным властям прекратить захоронения, или захоронить вплотную к нашим заборам и затем выкупить за счет государства у нас земельные участки вместе с домами? А может выгодно заполнить как можно плотнее кладбище, а затем уйти на обеспеченный покой и дать разгребать ситуацию своим последователям на должностях?

Источник https://vk.com/feed?w=wall-89458252_43196