Ой...!

Руководитель фирмы "Сяоми" Лей Цзюнь подтвердил информацию, что у Ми 11 не будет зарядного устройства в коробке.

Ой...! Apple, Xiaomi, Телефон, Смартфон, Маркетинг
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, пикабу будет исходить на говно по этому поводу как две недели на эпл?

Или это все же другое?))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут же забота об экологии, и телефоны лучшие за свои деньги. Они же не дерут как Эппл. Решение правильное, пора уже экономит. А была бы зарядка они бы дороже стоили, а тут выгодно. (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена и трое детей, у всех гаджеты, причём не по одной штуке. В квартире идёт вялотекущая война за зарядки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за вас Эппл и Сяоми и наложили санкции на поставки зарядных устройств!

Нет зарядок, нет конфликта)

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну ладно, допустим, действительно есть в этом рациональное зерно, только вот интересно, а собирается ли кто-то снижать цену для потребителя в связи со всем этим? Раньше ты покупал зарядку вместе с телефоном, а теперь ты за те же деньги купишь пустое место?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю этого нам не узнать никогда. Ценообразование на сложную технику невозможно оценить не зная документации, которая является коммерческой тайной.

5
Автор поста оценил этот комментарий
iPhone выходит без зарядки - яблочники пидоры.
Xiaomi выходит без зарядки - ммм, как удобно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приобщились так сказать

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всего лишь один афоня порой стоит как два десятка сяомь))))

За такие деньги отсутствие зарядки - свинство откровенное.

Впрочем, к свинству от эппл, мне думается, все уже привыкают понемногу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Базовая версия Ми11 - ожидается 699 долларов в Китае, Ми11 Про в районе 1000 долларов.

Базовая версия Айфон 12 - 799 долларов, Айфон 12 Про - 999 долларов.


И где два десятка?

Автор поста оценил этот комментарий

В случае с сяоми это не проблема, так как провод из комплекта будет иметь обычный USB.
А у айфони без покупки зарядника никак, там usb-c

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен?

Там зарядка на 100 ватт обещается, вероятно провод будет с type-c на входе, да ещё и обеспечивающий 100 ватт только с фирменным зарядником Сяоми, как у Оппо/Реалме/Виво

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, да и хрен с ним. Дома и так уже целый ком из проводов и зарядк. Куда еще одну то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все type-c?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот - коллеги ругаются на айфони.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему? Какие аргументы?


Я понимаю, людям не нравятся маленькие телефоны, хочется носить планшет с почти 7 дюймовым экраном и батареей на двое суток. Это аргумент.


Кто-то любит иметь набор специфичных профессиональных приложений, которые на Айфоне платные, а на Андроиде тупо пиратятся. Это тоже аргумент.


Кто-то не имеет возможности покупать дорогие телефоны и пользуется смартфонами сегмента до 20 тысяч рублей. Но они, если адекватны, обычно не лезут в спор активно.

(Классика жанра, буквально два года назад:

- Да айфон говно, мой Асус за 8900 делает тоже самое всё!

- А зачем ты взял Тойоту Рав 4, мог же Весту кросс купить, в три раза дешевле, ездит так же, 5 человек везёт, багажники почти одинаковые.

- Ты чё, это совсем другое! Веста по сравнению с Рав 4 полное говно, а мой Асус делает тоже самое. Кстати, сфотографируй пожалуйста вот те элементы на айфон, а то у меня Асус не фоткает, все сливается, света не хватает)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега купил себе, я попробовал поработать на нём. Фаломорфировал. И купил.

Скажем так - по совокупности причин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это хорошо, что Вам нравится телефон которым Вы пользуетесь)

Это очень хорошо, действительно, сейчас смартфон это значительная часть жизни.


Я просто привык, у нас на работе постоянно в обед споры, раз в месяц точно, что лучше в мире смартфонов. И последние годы регулярно сталкиваюсь с тем, что люди показывают достаточно глючные и плохо работающие андроиды.


У самого два телефона, Реалме 6 Про и Айфон Xs. Оба шикарны)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, перешел на машинку 2018 года (Honor 8x), был доволен как слон. Кстати, до сих пор доволен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефоном с 710 кирином?


Вероятно все дело просто в том, что Вам хотелось большой дисплей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, xiaomi использует общие стандарты, а именно usb type-c. Например у меня таких зарядок хватает. А вот ударит мне что-то в голову и захочу я новый айфон. Придётся к нему покупать ещё и зарядку, оригинал которой стоит дохера, ведь apple не хочет в общие стандарты, у них лайтинг. Но в обоих случаях считаю это мудачеством. Такая продукция должна поставляться в полной комплектации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то лайтинг всегда был лучше микро и мини юсб. И только появление Type-C выровняло ситуацию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не было у меня никогда, условного, сяоми/айфона. Покупаю телефон(без зарядки) этой модели и использую с зарядником от старого телефона(другого бренда). Телефон ломается. Несу в сервис где отказывают в гарантийном ремонте из-за того что не использовал оригинальное ЗУ. Теперь так будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, с учётом большого числа палёных быстрых зарядок, не подходящих к конкретным аккумуляторам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не защищаю, но: не так обидно купить без зарядки телефон за 20-25 тысяч, чем купить без зарядки телефон за 80-100.

А неудобство в любом случае остается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется наоборот.

Когда покупаешь телефон за 100 тысяч вообще пофиг в стиле:

- Ну что там ещё у нему? Зарядку? Сколько? 2 тысячи? Ну давайте три. Чехол фирменный за 5 тысяч? Ну давайте два. Кисточку для смахивания пыли с экрана? 3 тысячи? Ну ладно возьму.


А когда условно говорят долго выбираешь, пытаешься откладывать, кое-как наскрёбываешь 20 тысяч, а тебе ещё на зарядку надо, уже обиднее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже выше говорил про это (возможно кому то ещё), думаю им просто не выгодно это в принципе, ну вся тема с зарядками. Ну то есть класть хорошую это дорого, класть плохую - репутационные риски, делать несколько комплектаций это нагрузка на логистику, плюс всё же дополнительные сборочные линии. Так что очень может быть что они вообще забьют на производство зарядок, просто их другие конторы кто выпускают много и дёшего сожрали.
Вообще не пойму почему ни как не происходит массовый переход на беспроводные зарядки в сегменте смартфонов, вполне возможно это первые шаги в этом направление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и будет.

И самое смешное, локомотив здесь Эппл. Уже несколько лет говорят о том, что они постепенно готовят людей к телефону без отверстий вообще. Сначала ушли от 3,5 мм джека. Теперь не дают зарядку, мотивируя людей покупать беспроводные в том числе. Возможно через год-два откажутся от динамиков и разъёма зарядки в принципе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В айфоне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз когда мне это рассказывали в реальной жизни человек перешёл с 5s 2014 года покупки на Самсунг A51 2020 года.

Жду 2026 года, чтобы уточнить как там Самсунг)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в жопу логистика? Волновала бы логистика - убрали бы воздух. Из коробок. А теперь сходи и посмотри сколько стоит нормальный зарядник с квикчатдж в рознице. Продавать они их хотят. Как и наушники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воздух так просто не уберёшь. Зарядка действительно увеличивает объём коробки значительно.


Для потребителя мелочь, а для компании с  транспортировки 10 млн мобильников экономия считается десятками миллионов долларов.

Автор поста оценил этот комментарий

C 8-м, кажися. Первый, который был с беспроводной зарядкой, в общем. Собственно из-за неё и заинтересовался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в чём были проблемы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Размер телефона и размер коробки возьми там телефон 10%места занимает и врядли это изменится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну новые коробки Эппл реально в два раза ниже.

Автор поста оценил этот комментарий

Обратный опыт был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С каким телефоном?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон - летает? Хорошая шутка.

Откуда, кстати, скидывали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался se старым, который мелкий. Много раз показывал знакомым "спецам по яблокам". Работал и работает быстрее чем Редми Ноут 5 Плюс с 4 Гб оперативки.


Сейчас взял Xs по дешёвке, 4 Гб оперативки, по сравнению с Реалме 6 Про с 8 Гб оперативки работает идеально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Две-три штуки. Достаточно наушники какие-нить сейчас купить, чтобы получить в комплекте тайп-цэ для их зарядки. 2021 год на носу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что вроде у Оппо это два отдельных по 60 ватт, 12 вольт 5 ампер

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А отдельно зарядные устройства упаковывать и перевозить типа не надо, что-ли, или типа их вообще продавать не собираются?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно статистика показала, что отдельные будут покупать от силы половина людей.

У меня несколько знакомых только от компов заряжают телефоны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

экономия на размере упаковки, скорее всего. без зарядки упаковку можно сделать в 2 раза уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Логистика. Теперь можно в одной палете перевезти не 500, а 1000 упаковок.

И в принципе да, это действительно экономия.


Плюс сокращение используемого картона процентов на 25 где-то.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тайп-с у сяоми как раз, но ему уже лет дохена и это уже распространённый разъем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет ввиду не соединение "кабель-телефон", а "кабель-вилка".

Сейчас начали с двух сторон делать так

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще на всем надо бы сэкономить. Вот, к примеру, зачем мощный многоядерный процессор? Это и энергопотребление лишнее и трата материалов. Поставить одноядерный. Памяти тоже не надо много, все равно большинство только браузер юзает. Пусть разработчики браузеров уже начнут над кодом головой думать, а не жопой, чтобы браузеры, для показа картинки с сиськами не требовали вычислительных мощностей как во всем ЦЕРНе лет 40 назад.

Заодно и батарейки можно поменьше поставить будет.

Всякие датчики тоже можно убрать - это ж телефон, а не ИНС для самолета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Эппл так и делает. Благодаря контролю за приложениями и малому количеству устройств работающих на иос там где айфоны летают с 2 Гб оперативной памяти, Андроид висит с 4 Гб.

показать ответы