Ой...!

Руководитель фирмы "Сяоми" Лей Цзюнь подтвердил информацию, что у Ми 11 не будет зарядного устройства в коробке.

Ой...! Apple, Xiaomi, Телефон, Смартфон, Маркетинг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с сяоми это не проблема, так как провод из комплекта будет иметь обычный USB.
А у айфони без покупки зарядника никак, там usb-c

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен?

Там зарядка на 100 ватт обещается, вероятно провод будет с type-c на входе, да ещё и обеспечивающий 100 ватт только с фирменным зарядником Сяоми, как у Оппо/Реалме/Виво

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100 ватт, ппц, это даже для 12 вольт почти 8 ампер, у них там провода из серебра что - ли?

Хотя почитал про type-c, там до 20 вольт можно, наверное и медь вытянет 5А.
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим. В последних сяоми все зарядники с обычным usb. Будет невероятно тупо если она выдадут провод с usb-c на втором конце.

Автор поста оценил этот комментарий

тайп-с у сяоми как раз, но ему уже лет дохена и это уже распространённый разъем

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо про "распространённый". Недавно купил телефон с Type-C, надо было подзарядить, так у двадцати человек поблизости не нашлось кабеля при том что телефоны у всех не "второй свежести".
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

когда только купил телефон с тайп С, то данный разъём для меня был прям в новинку, кабели все дома под микро юсб было, и тогда с алика была заказано горсть переходников, они там какие то копейки стоили, рублей по 20-30. А сейчас уже тайп С шнурки у меня по всем кармана распиханы, ну типа в рюкзаке, в машине и тп. Но где то в сумке валяется переходник на всякий случай.
По мне так лучше пусть они перестанут класть зарядники, но перестанут менять разъёмы, хотя и тайп С и лайтнинг удобнее микро юсб, не надо думать какой стороной пихнуть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
С алика ждать больше месяца. Хорошее зарядное стоит как пол телефона. Лучшее которое есть заряжает в 2 раза медленнее оригинального. Несколько зарядных мне не нужно, я буду пользоваться ровно одним. Выходит что телефон без зарядного создаёт много проблем.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на алике товары с меткой "plus" мне за 3 дня привозили.
Ещё если срочно, то попробуй спросить в любом киоске торгующем шнурками для телефона зарядниками и прочим барахлом, это довольно распространённая тема, можешь в запас купить.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
В Россию из склада в России мб и за 3 дня. В Беларусь через Литву или Финляндию возят обычно. Редко что-то приходит быстрее 35 дней, а если мелочь, то можно и два месяца ждать. У меня посылка стоимостью в 45$ уже 82 дня в пути.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

да в любом случае, если прям очень нужно, то эти шнурки с тайп С сейчас в каждой пятёрочке на вес продают)  а что бы уж точно не остаться без заряда ещё и батарейка с собой)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Шнурки шнурками, а комплектное зарядное от нового телефона заряжает примерно за 60-70 минут, комплектное от старого в 2 раза дольше. Иногда бывпет критично.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно смотреть сколько ампер оно даёт, если старое 1А, а новое 2А то логично. У меня уже 5 лет двухамперная зарядка дома живёт и все мобильники и планшеты заряжает. Вообще сейчас можно купить 3А с квикчарджем ~30$ и лет на 5 забыть.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело что 30$ - ощутимая цена. Цена самого смартфона не изменится, а дополнительно деньги тратить придётся.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь что хорошее зарядное которое дорого стоит кладут в комплект не бесплатно? Если он его убирают, то в случае если зарядное не нужно то ты просто его не покупаешь, а если нужно то покупаешь в том же магазине что и телефон.
Нуу, а мне нужно не одно, а 3, пускай 3 зарядника в комплект все кладут, ну смешно же.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С тремя - это уже не адекватные придирки начались. Ты, надеюсь, в курсе что для отдельной упаковки зарядного требуется больше бумаги, чем если бы оно было в комплекте? И в курсе того что отдельно всегда будет дороже чем комплектом?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тут как помотреть, если мне оно не надо вообще, то мне будет дешевле, и с моей колокольни выгоднее что его не будет. Ну и опять же 3 зарядника в комплекте мне выйдет дешевле, сам же говоришь что в комплекте дешевле, отдельная упаковка им будет ненужна. Вообще, если подумать производителю выгоднее каждому клиенту продать зарядку положив в коробку и накинув цену Хр., чем ели не докладывать и эту зарядку купит только каждый третий по 2Хр. А уверен что по 2Х каждый покупатель нового телефона не будет покупать зарядник.

А ещё, я так понимаю что с твоим телефоном шёл и зарядник и кабель, но не хватило) значит уже надо минимум два) один дома, один на работу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил в командировку каждый день, на сутки заряда хватало, с собой не брал. Внезапно пришлось остаться на неопределённое время и тут я понял какая же жопа с этим разъёмом. А второй не нужен, он бы не помог просто потому что я бы его не взял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто всегда с собой шнурок тайпС-юсб, просто если припрёт всегда ещё и ноут с собой. А последнее время ещё и повербанк взял, и с ним в чехле ещё один шнурок. Сам зарядник даже не так критичен становится главное шнурок, а он места не занимает по этому у меня их много)

Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет ввиду не соединение "кабель-телефон", а "кабель-вилка".

Сейчас начали с двух сторон делать так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да тоже не сказать что прям проблема

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку