Overwatch - Горькая правда

//1 глава небольшого рассказа по мире Овервотча. Море боли, крови и предательств, если конечно она найдет своего читателя. Очень жду критики и обратной связи.


Глава 1. Трейсер


Скачок. Скачок. Скачок. Хроноускортиель послушно перемещает ее на несколько секунд в будущее, позволяя оторваться ей от преследователей. Индикатор заряда на очках показывает время до следующего рывка. Мышцы приятно горят от бега. Пальцы сжимают рукояти пистолетов-пулеметов. Сзади слышен скрип преследователей. Две цели.

«Какая милая глупышка» Она сбивается с темпа и чуть не теряет равновесие. Этот мертвый, холодный голос, преследующий ее по ночам, напоминающий о ее провале. Она восстанавливает дыхание и продолжает бежать. Есть! Хроноускоритель полностью восстановил свой заряд. Она сбавляет темп бега, давая преследователям приблизиться. Слышит характерный звук роторов раскручивающегося пулемета. Ее пальцы зажимают кнопки на рукоятке пистолетов, хроноускоритель мягко гудит, перемещая ее в хронополе на 12 секунд назад. Устаревшие омники модели Е54 «Бастион» проносятся мимо нее. На очках мелькает предупреждающий сигнал о разрядке активного аккумулятора, который позволяет управлять квантовой нестабильностью. Как же легко она обманула их, оказавшись позади.

Пистолеты-пулеметы трещат, испуская серию энергетических импульсов. Она ловко крутит их на указательных пальцах, проводя замену энергоячеек. Обе цели поражены и она вдевает оружие в кобуру.

- Лена, тренировка окончена, все мишени поражены. — приятный женский голос домашнего ИИ раздается эхом по ангару — Желаете повторить тренировку?

- Спасибо, Глор, пожалуй я устала. Верни мишени на техбазу, проведи тех обслуживание, а заодно подкрути им рессоры,а то я слышала, как они разваливаются на ходу — с усмешкой произнесла Трейсер — А еще закажи в ближайшем Tesco услугу по пополнению холодильника, формат «Вегетарианство — Эконом»,а в Alpha Guns London десяток энергоячеек средней емкости для импульсных пистолетов-пулеметов Webley & Scott 2012 Mk II .

- Как прикажите, Елена. Произвожу заказ, прошу ожидайте…. Заказ номер 762bc-25, заказчик Лена Окстон, адрес 45 Мэйдвелл Хаус, Томас Роуд, Лондон, Е14 7АР…..Сумма заказа 50 фунтов стерлингов, 25 пенсов. Подтверждаете покупку?

- 50 квидов то? Подтверждаю конечно! - Трейсер провела рукой по своей бурной шевелюре — Глория, подготовь, пожалуйста, чистое белье и подключи подачу горячей воды на душ. Галлонов 10 я думаю, потом блокируй, нечего мне деньги впустую жечь.

Как бывшему агенту Overwatch ей полагалась государственная пенсия, но ее любимая Великобритания не очень жаловала ее на своей земле. Что же, если ее страна отказалась от нее, это не значит что она отказалась от своей страны.

- Заказ подтвержден, ожидайте доставку завтра около 11:25 АМ

- А позднее нельзя было? - Трейсер возмущено топнула ногой — Да я успею состариться, умереть, воскреснуть и дождаться второй смерти!

- Извините, Лена, но после запрета использования омн…

- Усохни, Глор, это был риторический вопрос — Трейсер сокрушено покачала головой — Господи, надо связаться с Уинстоном и попросить его разработать модуль чувства юмора для домашнего ИИ, а то с тобой совершенно невозможно общаться.

- Хозяйка недовольна Глорией? Немедленно начать процедуру ликвидации хозяйки — Деактивированные омники внезапно подняли пулеметы - …. Это была шутка, Лена.

- О, Господи, Глор, ты неисправима — Трейсер закатила глаза — Вот это было совсем не смешно.


Горячие струи воды приятно расслабляли напряженные мышцы. Единственное, что портило ощущение от душа — генератор хроноускорения, который поддерживал ее в стабильном состоянии в темпоральном поле. После неудачного эксперимента Лена внезапно осознала, что она одновременно находится в прошлом, настоящем и будущем во всех возможных вселенных этого мира. Это доставляло ей соооовсем небольшие неудобства в том, что она хаотически перемещалась во времени и пространстве, не в силах зацепится дольше чем на пару секнду. Ее лучший на этом свете друг, разумная горилла Уинстон смог собрать это устройство, которое фиксировало ее квантовную неопределенность во временном поле. По сути это был миниатюрный якорь, который фиксировал ее в положении здесь и сейчас, без постоянных перемещений в единое прошлое и множество вариантов возможного будущего. Более того, тогда как задняя часть хроноускорителя фиксировала ее во временном поле и не нуждалась в подзарядке, то передняя часть устройства позволяла манипулировать своим положением в темпоральном поле, по желанию перемещаясь в будущее или прошлое на короткий срок, избегая темпоральных парадоксов. Вот только снимать его она не могла, будучи намертво привязана к этому устройству. Даже в душе.

«Какая милая глупышка» Она с силой бьет кулаком по кафелю душевой. Перед ее глазами вновь мертвое тело Текхарты Мондатты. Крики боли из толпы. Она не спасла. Не уберегла. Она струсила, не приняла пулю и вот существо, стоящее гораздо выше нее, мертво. Она не смога. Она не спасла.

«Adieu, chérie».Звук выстрела. Крики толпы. Зачем тебе это!?

-Включи телевизор, Глор. — Трейсер, обернутая в полотенце, открыла холодильник, доставая бутылку виски — Боюсь, что сегодня быстро я не усну.

- Как прикажете, Лена. Напоминаю, что употребление алко…

- Усохни, Глор, уж в советах ИИ о том как мне жить я явно не нуждаюсь. - Трейсер налила стопку, закинув туда пару кубиков льда.


Горячие новости. В Сибири золотоискателями был обнаружен автономный сборочный цех Омни-роботов. Российская армия уже выдвинула войска для ликвидации угрозы. Операцию возглавила майор Александра Зарянова, ранее известная под псевдонимом «Заря» во время своей работы в ныне запрещенной организации “Overwatch”.

Сегодня,в Австралии боевики Фронта освобождения Австралии совершило очередной рейд на Аутбэк. В ходе рейда погибло около 45 омни-роботов, был уничтожен памятник Объединения Человечества и Омни. ООН в очередной раз осудило действия ФОА и созвала внеочередной пленум о вводе миротворческих войск в Австралию.

В Кингс- Роу группа радикалов организовала теракт, бросив в воздуходувный колодец метро ЭМИ — бомбу, стремясь выкурить обитающую там общину омни-роботов. Омники дали отпор, количество жертв уточняется.

В Сеуле произошло очередное нападение мегаоминика, под развалами живых кварталов найден…


- Переключи канал, Глор.


Сегодня, в Нумбани состоялась презентация нового альбома бразильского музыканта Лусио Коррейя дос Сантос, также известного как DJ Lucio под названием «Synaesthesia Auditiva» и, поверьте мне народ, эта музыка по настоящему взрывает танцполы по всему миру….


«Ты правда хочешь знать правду о распаде Overwatch?”

Экран телевизора почернел, пока в центре не проявился фиолетовый череп.

- Глория, что за чертовщину ты творишь? - Трейсер медленно поднялась с дивана. Пальцы побели, сжимая стопку.

«Глория тебя не услышит. Есть только ты и правда, которую ты хотел узнать. Я могу помочь тебе, просто дай мне знать, ок ?:)»
Cтроки текста возникли на экране телевизора, терпеливо мигая, ожидая ее ответа.

- Кто ты? С чего ты взял, что меня это интересует? - Трейсер выхватила пистолет из кобуры и направила в сторону телевизора.

«Ох, да ладно, тебе явно стоит почистить историю своего браузера. «Горячие лесбиянки 12», «Текхарт Мондатта и его идеология», «Азиатские попки 10», «Джек Моррисон жив?»,»Уход за пистолетами-пулеметами Webley & Scott 2012 Mk II”, «Причина распада Overwtach”. Подруга, да тебе реально стоит пользоваться режимом инкогнито! «Азиаткие попки 10» это такая безвкусица, что тебе и правда должно быть стыдно! Ну, тебе повезло, что у тебя есть я, подруга! Ты можешь получить у меня все ответы бесплатно и без СМС! Джек Моррисон до сих пор жив, даже после того, как он предал Overwatch, а о причинах распада вашего чудесного клуба по интересам тебе стоит спросить у меня, потому что у меня есть что-то лучше сухой статьи в википедии. У меня есть целое, мать его, историческое видео. Ты ведь хочешь его увидеть его, правда?»


-Кто ты?! Если ты сейчас же мне не ответишь, то я превращу телевизор в ежика для иголок! - Трейсер крепче сжала рукоять пистолета.

«Ну, если уж тебе так важны имена, то можешь звать меня $0mBra. Так ты хочешь узнать правду или я зря трачу на тебя время? Тайна Зоны-51 сама себя не раскроет, знаешь ли.»


- Что от меня требуется? Продать душу, отдать секрет хроноускорения? Показать свою грудь?


«О, упаси меня Митник1. Нет уж, твои тощие сиськи меня интересует меньше всего на свете. Но если ты так хочешь,я вполне могу выслать запись с видеокамеры на твоем инфотерминале в момент просмотра «Азиатских попок 10» на все Лондонские сайты лезбознакомств. Серьезно, просто скажи да и загрузи видеофайл, который я тебе перешлю. Можешь не беспокоиться о сохранности своих данных, весь компромат на тебя я уже собрала. Меня попросили об услуге ОЧЕНЬ уважаемые люди, которым я не могу отказать.»


- Лена, вы подтверждаете принятие файла “Painful Truth.flv” на свое облако?…..Лена?


- Подожди, Глория — Трейсер обхватила свои мокрые волосы. Костяшки ее пальцев побелели от напряжения — Да, подтверждаю загрузку. Установить громкость на 75% от номинальной, декодировать изображение для разрешения 4096 Х 3072 пикселей. После декодирования начать воспроизведение.


- Загрузка окончена…. Декодирование успешно, 0 пакетов потеряно….начинаю воспроизведение.