Отзывы о работе в Дешели. Как впарить косметику. Очень длиннопост

Орфография авторов сохранена


отзыв с сайта http://jobrate.net/


Нижний Новгород. Проработала на Дошели два дня в качестве оператора колл-центра. Что можно сказать о работодателе за такой короткий срок? По-моему мнению достаточно.

1. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА. В объявлении значиться приемлемая сумма (в моем случае было указано 20000 руб), что совсем неплохо для подработки с удобным графиком 5 ч/день. Но

потом ты приходишь на собеседовании и выясняется, что оклад вовсе не 20 тыс., а вдвое меньше 10 тыс., остальная сумма зависти от продаж. Т.к. я устраивалась оператором, моя з/

прем зависила от количества клиентов пришедших по моему приглашению. 1 пришедший клиент - 50 руб., если он купит косметику еще +150 руб. Потом начинается обучение и вот там-то выясняется, что первый месяц работы явятся стажировочным. Целый месяц! Исходя из этого и з/п тоже будет соответствующая 200 руб за неполный день (5 часов) и,

соответственно, 400 за 10 часов работы. Путем несложных вычислений если вы будите работать по 5 часов 6 дней в неделю, вы получите всего 4800 руб за месяц.

2. ПЕРСОНАЛ. 90% персонала в Дешели - это бесплатная рабочая сила. Просто рай для работодателя. Дело в том, что стажировка обязательна для всех. Т.е не важно как вы

работаете и сколько назначаете встреч, вам все равно будут платить гроши, как минимум месяц. Естественно, что никто бесплатно работать не хочет, тем более клиенты нервы

терпят только так. И большинство сотрудников уходят после первых двух недель. Итог: работа сделана хорошо, организации она обошлась в копейки, а на ваше место наймут новых

полных сил и энтузиазма работников, готовых работать задаром.

3. МЕТОДЫ.

----------Метод №1 "СЕРЬЕЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ", при устройстве на работу может создаться впечатление, что это очень престижное место, которое непросто заполучить. Схема

такая вы приходите вас просят сначала заполнить анкету, потом с вами проводят собеседование, потом вам обещают перезвонить и пару дней томят в ожиданиях. Вас приглашают

на обучение вы приходите, а там с вами еще 15 человек на эту должность, опять таки с вами общаются и говорят, что перезвонят. Через какое то время вам звонят и приглашают на

второй день обучения, вы приходите и понимаете, что теперь вас уже не 15, а 8 и вы "избранный". Лично у меня перерыв между собеседованием и первым рабочим днем составил

почти полторы недели. Стало просто жалко потраченного времени, хотя к тому моменту желания там работать уже не было. Опять таки, что бы подчеркнуть важность предприятия

обязательный дресс-код (официальный стиль).

-----------Метод №2 "ВОЛШЕБНЫЕ БОБЫ". Волшебные бобы раздает начальство, они устраивают конкурсы между отделами колл-центра. Например, какой отдел оформит больше заявок за

вечер, тому начальство закажет пиццу за счет компании. Трудно описать как подобный метод повышает работоспособность, я была в шоке, как люди стараются ради куска халявной

пиццы. Нужно отметить, что метод действенный, к тому же пицца обходиться дешевели, чем достойная з/п.

--------------Метод №3 "ОКО САУРОНА". Проще говоря за вами повсюду следят камеры и даже больше, вас еще и прослушивают.

РАБОТА. Я считаю, что любую работу можно выполнять творчески, даже самую скучную и однообразную, главное чтобы она приносила пользу ну или хотя бы была в радость. Вопрос в другом, готовы ли вы на какое то время забыть о своих моральных принципах?

КЛИЕНТЫ. Клиенты ненавидят и боятся Дешели, а значит и вас автоматически. Не потому что косметика плохая, скорее политика компании доверия не внушает и не без

основательно.

КАРМА. Карма однозначно подпорчена, я пыталась относиться к этому как к работе, оправдать все те неприятные вещи которыми славиться компания. В итоге, чтобы убедиться в

том, что большинство этих слухов правда пришлось побыть волком в овечий шкуре.

Вот такое впечатление. Удачи вам и хороших работодателей.

А вот хороший отзыв о работе

Отзывы о работе в Дешели. Как впарить косметику. Очень длиннопост Дешели, Косметика, Из сети, Развод, Длиннопост

Отзыв из ВК:

Вначале никого не давали из клиенток. Типа сиди в кабинках со старшими сотрудниками и слушай, как они обрабатывают людей. Самое смешное, что все эти старожилы рассказывали клиентам, что они сами пользуются Дешели, а потом, когда в обед я пила с ними чай и спросила, ну и как Дешели, они рассмеялись и сказали, что это сказка для клиентов. И вот мой первый клиент: девушка-преподаватель с з/п в 1500 грн., мне ее было так жалко, что она поверит в эту всю галиматью, что я готова была ей шепнуть в ухо, беги Лола, беги)))) А почему шепнуть? Да потому, что весь мой разговор с клиентом записывался на видиокамеру, а сама главная, ну та, которая вела обучающие курсы в 3 дня, так вот она сидела в соседнем кабинете и просматривала камеру и слушала, как я обрабатываю бедных людей. Короче учительница через 1, 5 часа моих проповедей ушла домой без косметики Дешели и слава Богу!))) После её ухода меня вызвала к себе эта главарь и тут её как буд-то подменили, она начала в грубой, издевательской форме мне говорить, что я ничего не могу, ничего не умею, что я не убедила учительницу взять кредит чемодан с говняной косметикой, который стоит как 2, а то и 3 её годовые заработное платы. при этом я ей спокойно сообщила, что это не моё и я пойду домой пожалуй тетя))) Но сразу же она мне велит идти к следующему клиенту, что бы я не одумалась уходить домой... и это без перерыва на отдых... Следующий мой клиент, внимание: маляр...это к вопросу про то, что только избранные попадают к ним в спа салон. Короче там та же песня была, только еще смешнее. В процессе процедуры ко мне в комнату ворвалась главарь и вызвала меня и говорит, ты пропустила часть истории про Дешели. Я говорю, ну ничего в процессе процедуры я это дорасскажу. А главарь мне надменно так: Начинай презентацию сначала. Это выглядело смешно я вернулась к клиентке и тупо начала все сначала рассказывать))))))) Ну это еще я на 2 часа с ней зависла. Потом в 19.00 отпустили домой. Спрашиваю, когда выходные, а они мне заявляют 2 раза в месяц))) короче трудовой кодекс нарушается с момента приема на работу, длительность рабочего дня, выходные плюс выплаты при расчете. Короче на следующий день я пришла на работу, сдала все свои фартуки и пузырьки главарю и сказала, тетя я ухожу. По-моему, она меня чуть ли не проклинала, что я потратила их время, а работать не хочу.

Отзыв из ВК

Случалось у меня как то поработать на дешели "оператором". Примерно неделю-две. Я ненавидела себя и людей вокруг. Было чертовски стыдно так жить, но и не от хорошей жизни мне пришлось там поработать. Мне искренне жаль тех дам, которых я уговорила придти на эти процедуры, они думали что идут в продвинутый салон расслабиться, а на деле помойка и вымогатество. Если говорить о самой работе, то у вас будет маленький стол 0,5м, телефон и куча листов а4 с текстом наклееных перед глазами, а также распечатки номеров телефонов так же а4, там номер, фио, возраст и иногда ДАЖЕ АДРЕС. Большинство из номеров это те, что дамы при процедуре сами прописывали в анкетах, но были и те которые продавали компании(с адресами). Например альфа-банк... Серьезно, лист а4, в нем таблица с номером телефона, фио, возраст, адрес. Эти листы с номерами после обзвона обрабатываются еще раз через месяц и могут так пол года вам названивать каждый месяц и терроризировать вас. Далее эти номера уходят в другие компании типа фильтры воды, чудо-пылесосы и сервис окон. Кстати сервис окон - там тоже поработала, это чистой воды обман, вымогательство денег вообще за воздух. Дак вот, если ваш номер попал в список дешели, то это фиаско, вас никогда не оставят в покое, никогда. Так же номера продают и другие мелкие компании, либо вы заполняли анкету на какую-нть дисконтную карту, либо просто оставляли информацию для связи на каком-нть сайте. Смена номера вас не спасет, потому что даже банки сдают вашу личную информацию этим мошенникам. Кстати с зарплатой обманули, по всем подсчетам я точно знала сколько получу и это подтверждал руководитель, но потом на кассе вас дают какие то граши и шлют нахер. Девочки, берегите себя и близких, никогда не суйтесь к ним, все кто успел там поработать - тоже стали жертвами их каждонедельного обзвона. Да и поработав там, я точно знаю, что те 2 недели моей жизни я хочу забыть как мерзкий сон. Мне очень стыдно, надеюсь никто не пострадал от моих звонков.

Отзыв с сайта http://АЙrecommend.ru/

В нашем небольшом городе студентов возможность получить оплачиваемую подработку очень трудно, люди с высшим образованием жалуются на недобросовестных работодателей, а уж что говорить о студентах без опыта работы... Но обо всем по порядку.

Так уж получилось, что весной у меня как обычно случилась неудовлетворенность жизнью - забросила учебу, начала искать работу, т.к. надоело просить у родителей и доходов любимого ( тоже студента ) очень не хватало, хоть и траты умеренные, только на самое необходимое. Самоуверенность у меня зашкалила, ведь как только разместила практически "голое" резюме где только можно , начали приходить предложения о работе. " Ура, еще и выбирать буду!" - пронеслось в голове. Но не тут то было.

Большая часть оказалась просто обманом, якобы внеси сумму и все будет хорошо, устроим. Всякие тяньшисты подключились, сотрудники орифлэйм, люди из других городов. Ничего не подходило, на мои звонки трубку брали неохотно и посылали куда подальше. Я уже почти отчаялась, как вдруг звонок.

- "Здавствуйте, вы еще работу ищете?" - сказал приятный женский голос.

-"Дааа" - ошалело выдавливаю из себя слово.

Пригласили меня на собеседование в "элитный" салон красоты Beauty Palace ( Томск). С собой брать блокнот и ручку. Перед выходом посмотрела все отзывы и только тогда узнала, что там на самом деле происходит - салон переделанный ДеШели, впаривают теперь не косметику, а услуги и т.д. Но так как раньше я о ДеШели не слышала, решила посмотреть все своими глазами, все- таки первое в жизни собеседование, как такое пропустить. Хоть подучусь немного. Очень уж был любопытно, ведь берут абсолютно без образования и опыта работы, обучение бесплатное всего 2 дня, заманчиво. Ну, начнем.

1 день

Утром того же дня было мое собеседование ( вечером вводная часть) . Адрес сказали так, якобы это центр города, остановка такая то и как пройти. Ну, приложение 2ГИС знает адрес лучше меня, поэтому положилась на него. На самом деле, салон не в центре города, а в переулке за центром . Вывеска, абсолютно неприметная, если бы не подняла голову, прошла бы мимо. Стеклянные двери, ООО " Территория красоты", о как!  Перед входом в кабинет стоял столик с анкетами и ручками. Хватило ума сначала заполнить анкету, а потом уже войти в кабинет с заполненной бумажонкой. Спрашивали меня недолго, 7 минут расспросов о коммуникабельности - и свобода.  Перезвонили мне через несколько часов и пригласили на первое обучение. Еле дождавшись вечера, поскакала радостно по лужам навстречу "будущим деньгам". Ага, наивная. Пришла я одна одинешенька - вокруг ни души, только все те же унылые девушки на ресепшн ( так это называется вроде?). В общем, какого было мое удивление ( и не только мое) когда пришли аж больше 15 человек и все сидели на обучение! Разные возрасты - от 17 до 35 точно. И вот вышла девушка на огромных каблуках ( кто- то точно подметил копытца!) и повела нас всех в подвал. Унылый подвал, плохо освещен, есть комната отдыха, раздевалка и кабинета 3 с надписью "telemarketing". Длинный коридор с очень редким окнами с видом на какие- то ступени.  Девушка пообещала нам оклад 5000 плюс за каждую пришедшую женщину 250 р. Итого на доске в сумме подсчетов вышло 18 000, шустренько так вышло. Вдохновило, ага. График пустяковый - с 9 до 15:00. Обед полчаса. Вся работа заключается в приглашении новых "жертв" на процедуры для лица или тела.  и вот... " Вы подходите! Приходите завтра в ... на дальнейшее обучение!"

Аж дышать легче стало, ведь у меня получилось! Собрала всю надежду в кулак и жду завтра.

2 день

Салон не перестает удивлять - одобрены все кандидатуры! Но пришли немногие, только молодые студентки девушки, 1 парень и женщина. Дали нам текст, сказали читать. Схема такая: здравствуйте ( имя клиента) - я такая то - звоню вам из такого то места- недавно открылись- приглашаем вас на бесплатную программу по косметологии или массажу- что вас интересует... и т.д. Далее надо всеми силами уговаривать дам записаться, там есть перечень всех отмазок и ответов на них, такие дела. В общем, отрепетировав, мы пошли домой. Завтра выходить на пробный день работы с людьми.

3 день

Зараннее прихожу на место работы, дабы не начать день с опозданий. Но дверь в салон закрыта! Тут появляются очень шумные, орущие матом и ругательствами девушки, идут куда- то за здание и тыкают по сто раз в кнопку железной двери, не переставая орать матом и курить, ржа как лошади. " Боги, это что, операторы?!"- с ужасом пронеслось в голове. Мне обещали дружный и приятный коллектив.  Потрепанные мед. халаты в пыльном шкафу, унылые "врачи"- причем совершенно молодые, явно нет за плечами большого опыта работы или хотя бы образования. Косо смотрят на всех, кто входит.

Дают мне в руки кнопочный телефон "алкатель" с симкой билайн, говорят где брать базу и листок с перезвонами. Все, работай. Все ставят телефоны на зарядку, открыввют перед собой папки и начинается... Шум стоит ужасный! Плюс "надзирательница" ( старшая менеджер, не помню кто) каждый раз включает музыку и она долбит по ушам целый день!  Тесные маленькие столы,  операторы мешают друг другу ( кто кого переорет!).

В комнате отдыха есть стол, чайник, раковина, микроволновка, все как положено, уютно. Едят что хотят - кто доширак, кто роллтон, кто домашние котлеты или покупные бутеры. Запахан аж в коридоре слышно.

Я старалась не особо давить на женщин, сама бы не пошла на бесплатные процедуры, да и никому не советую. С некоторыми было интересно разговаривать, кто- то посылал сразу. Так что пригласить мне никого не удалось. Но я не особо расстроилась, со временем, думала, все получится. Но, отходив неделю или полторы, я приняла решение уйти.

Итог ( раскрываю тайну названия)

За отработанные дни никто мне не заплатил, естественно, а я приняла решение больше туда не ходить и вообще пока повременить с работой.  Девчонки с хорошими языками получают там хорошие деньги, но они обладают хорошими навыками навязывания и напористости, увы, я не владею таковыми.

Как- то раз пришли туда представители ДеШели - мужчина, пытающийся юморить и очень накрашенная тетка, походившая на толстую русалку. Собрали нас в зале танцев. Они начали рассказывать, как было здорово в ДеШели и как они хотят возродить прежнюю дружбу и т.д. Русалка сказала: "сейчас я покажу вам видео, как мы начинали, как начинала я с должности оператора и как поднялась". В итоге обещанного подъема не показали. На экране все распивали алкоголь и "дрыгались" ( так я называю танцы), разъезжая по Израилю и прочим странам. Причем были там и сотрудники, которые присутствовали в зале. Просто 10 минут видео с логотипом "ДеШели" и бесконечные клубы, музыка, алкоголь... И где обещанная карьерная лестница?! Русалка после окончания напрочь забыла свои слова. " Я думаю, вы уже загорелись, видя все это и хотите так же..." что?! Нет, я так не хочу. Я хочу понять, есть ли перспективы, или вы тупо пьете все время, разъезжая по странам на деньги несчастных женщин, купивших чемоданы? Что, схема перестала работать? Наверняка адвокаты и судьи хорошо потрепали вас за эти чемоданы, никто уже на них не ведется, решили найти другой путь сдирания денег?! Русалка жаловалась на плохие отзывы на флампе, якобы хорошие отзывы удаляют специально. И как раз через несколько недель моего ухода на флампе разгорелась настоящая война! Одна из "надзирательниц", сидевших над операторами, стала строчить отзывы, как ей повезло с салоном и косметологами! Насколько все знают, услуги в этом салоне предоставляются с 28 летнего возраста, а она мало того, что сотрудник, так еще и не достигла даже 25 лет! Она даже не потрудилась мало мальски изменить настоящие имя и фамилию, просто добавила одну буковку в фамилии! Сначала она всем внушала, что она клиент, а не работник, затем отвечала на другие отзывы " спасибо, что выбрали нас!" Т.е. все сотрудники разом подключились и начали писать хорошие отзывы, а она одобряла их выбор. Ужас. Удалила прошлые комментарии, где она якобы клиент, и внезапно стала сотрудницей, хотя до этого яростно оспаривала этот факт! Цирк да и только! После нескольких дискуссий и явно поддельных хвалебных отзывов фламп заблокировал обсуждение этого центра красоты и здоровья лживых и глупых работников на неопределенное время. Так и хотелось написать : "Девочки, ну не палитесь вы так явно, хоть бы фамилию меняли и текст, а то все тексты просто копии друг друга!" Ужас, а не центр. Рада, что ушла оттуда. Никому не рекомендую там работать и проходить услуги.

Отзыв о косметической процедуре, Пелагея С.:


- чем же ваша косметика так хороша, сильна, и что вы в нее положили такого волшебного, что заставляет кожу так кардинально молодиться?

- Вы знаете, в ней работают умные и интиллигентные кристаллы сахарозы. Они заряжены памятью о здоровой клетке, и несут эту информацию, глубоко проникая в днк поврежденных клеток и питая их так, как не будет питать ни одно известное науке вещество...

Капец. Я выключилась. Потому что готова была услышать что угодно... например про кристалл какого-нибудь нанотриглицеридосуперпуперпептида, который творит неведомые чудеса... Но САХАРОЗА...выбила просто мой мозг из колеи, и он сам чуть не рассыпался на тысячу сладких кристаллов, представив как умные частички, с бородой, в очках и в треугольных колпачках лечат кривые днк моих несчастных клеток......

- Ну да... сахароза - форева! За ней - будущее, - пролепетала я. - А ведь вы не станете отрицать, что для каждого типа кожи - свой уход, своя косметика. Как вы определяете кого чем намазать? Сдается мне, что каждого ждет одинаковый ритуал. Я права?

- Это не я, это кристаллы определяют куда им направить свое действие. И у нас не косметика, а КОСМЕЦЕВТИКА. Вы не узнаете свою кожу, я вам обещаю!

И вот даже я, которая понимала, зачем пришла, которая держала в голове ворох реальных историй несчастных обладателей чемоданов с кредитом, - и то на долю секундочки засомневалась, а вдруг и правда чудо сработает, и я верну себе себя, 20-летнюю??

Весь этот треп сопровождался манипуляциями на правой половине моего лица... Процесс очень был похож на УЗ-чистку, на которую я уже однажды ходила и получила массу негативных последствий. Щебечущая Катерина умывала меня из тазика, накладывала нечто, вновь смывала (не меняя воду) и опять мазюкала... Лицо при этом слегка покалывало. Больше никаких ощущений. Запах, надо заметить, у косметики довольно приятный.

Потом она поводила по лицу аппаратом, светящимся каким-то радужным светом, смыла и нанесла крем.

- Все, - говорит, - идемте к зеркалу. Будем оценивать и сравнивать результат.

И мы проследовали к зеркалу. Я принялась всматриваться в свое отражение. Ничего, кроме легкой красноты и припухлости на правой половине как-то сразу не бросилось в глаза.

- Ну что, видите? - спросил Сиреневый Свитер. - Видите??? Что Вы видите, озвучьте!

- Да как-то, если честно, ничего. Блестит правая половина лица. Жирный блеск.

- Да что Вы, у вас кожа сияет! Вот смотрите, у Вас открылась.... - и она повернула мое лицо набок. Я с восторгом начинаю перебирать в уме, что же открылось у меня наконец-то...чакры? второе дыхание? Она продолжила:

- ...и дышит каждая пора. Сгладились носогубные складочки...и повисла лапша на ушах. М-мм, фантастика! Обратите внимание, как у Вас подтянулся... левый глаз к правому, чтобы вместе дружно рассматривать потрясающий эффект на правой половине овал лица...

Ну и все в таком духе. Пока я любовалась краснотой, в комнату вошла еще одна дама с черным чемоданчиком (наконец-то, появился и он на арене)), представилась Женей... и, размахивая перед моим носом бумагами, заверещала о возможности только сегодня приобрести их потрясающую косметику и чудесный аппарат Клиатон со скидкой, всего за 60 с чем-то тысяч рэ.

- Я не могу, девочки. Я пенсионерка.

Они обе недоверчиво покосились на меня.

- Ну, у меня пенсия по инвалидности (благо не сильно соврала - заболевание серьезное имеется), и других доходов нету.

- О, тогда для Вас у нас еще более выгодное предложение! Специально для пенсионеров у нас существует особая скидочная программа, - и она маркером прямо вычеркивает из списка: консультация косметолога -5.600, еще чего-то там - 21.000 и сообщает: - итого, вместо 69.000 Вы оплачиваете 42.000!!!

Я побоялась уточнить, кто из мотающихся по территории "элитного салона Дешели" особ слыл в народе Косметологом, но все же было интересно, за чью консультацию мне только что списали долг размером почти в треть моего месячного заработка?

- Да не надо мне ваших кремов! Девочки, слушайте, мне пора.

- А почему Вы отказываетесь? Что Вас не устраивает? - не сдавались дешелюки.

- Меня не устраивает то, что вы не позволяете не уйти домой. Бесплатная процедура же окончена? У меня голова кружится, можно я уйду наконец??

Сиреневый Свитер скис и зашепал:

- Если я Вас не закрою, мне не видать премиальных!

Я испугалась не на шутку..представила, как меня закрывает эта девка, и мне еще сильнее захотелось домой - чтоб перебить все зеркала и спрятаться под диваном, дабы не ослепнуть от совершенной надо мной красоты.

- Оставьте тогда хотя бы десять номеров своих знакомых, - приказала та, что пришла с чемоданом, и принялась буравить меня своими глазюками со стрелками, заканчивающимися где-то за ушами...

Сидеть и вспоминать имена 10-ти человек, которые мне в последнее время сильно насолили, не было никакой охоты, и я сказала:

- Да у меня круг знакомых - только дяденьки предпенсионного возраста, малыши и бездомные кошки). Не буду ничего покупать! Не буду ничего оставлять! Не надо вторую половину меня мыть. Спасибо! Всего доброго! - и я буквало оттолкнула стоящую в дверях даму с бумажками. И услышала вслед:

- Да что за день сегодня, куда все люди нормальные подевались???

Занавес. Актеры кланяются)

Краснота спала уже через сутки, больше никаких последствий на коже я из похода к дешелюкам, к счастью, не унесла.