Ответы на мою загадку

http://pikabu.ru/story/vzyivayu_ligu_medikov_4717444

Час назад выкладывал пост с просьбой помочь в расшифровке секретных данных переданных мне терапевтом в больнице.

Ответы на мою загадку Рецепт, Врачебный почерк, Почерк, Врачи, Длиннопост

С частью шифра мне помогли добрые ребята, но часть оставалась не расшифрованной.
Я решил все таки доковылять до аптеки и купить назначенные мне лекарства.

Когда я вышел из подъезда температура в городе поднялась на несколько градусов, а соседи перестали звонить 01. Я шел, сугробы передо мной превращались в лужи.

Секунд через 40 я дошел до аптеки.

Ответы на мою загадку Рецепт, Врачебный почерк, Почерк, Врачи, Длиннопост

После долгих разбирательств с аптекаршей, применив алгоритмы Хаффмана и просвечиваний рецепта через ультрафиолет мы узнали ответы.

Ответы на мою загадку Рецепт, Врачебный почерк, Почерк, Врачи, Длиннопост

Чувствую обман, полоскать горло хлоргексидином и пить чай 9 раз в сутки совсем не похоже на правду.

Если не отпишусь 31 декабря, пожалуйста, будьте добры, сотрите все данные с моего жесткого диска.

Просьба не минусить сильно, я здесь недавно*




*относительно администратора данного сайта

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение нормальное, разве что первый пункт - лишнее, лучше чай с малиной или мед, ну на крайний случай антибиотики если на 3-4 день лучше не станет. Первые три дня иммунный ответ, рекомендуют пить по-больше, теплое НО не горячее. Пастилки с ментолом или эвкалиптом или с лимоном хорошо помогают. Кстати Либексин и Грпммидин убивают инфекцию в горле, применяют при болях в горле.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы, друг! Добра тебе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Малина не обладает противовирусным действием. И причем тут антибиотики? Да и их нельзя самостоятельно себе назначать.


Ты явно не врач.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"если на 3-4 день лучше не станет" вполне допустимо назначение антибиотиков. Против вирусных инфекций практически нет препаратов, лечение симптоматическое. Обильное питье для вывода токсинов.м св

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут антибиотики? Они не имеют ни малейшего отношения к лечению вирусных заболеваний и их симптомов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто идет присоединение бактериальной инфекции при вирусном заболевании, как осложнение. В этом случае назначают антибиотики.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, врачи назначают. Если есть такое осложнение.


Но причем тут малина?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Варенье не причем, а так малина содержит большое количество витамина С - антиоксидант.

Малина обладает противовоспалительным лечебным свойством и как жаропонижающее средство за счет содержания салициловой кислоты, малина является потогонным средством.

А один из способов детоксикации это обильное питье плюс мочегонное.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь, в малине его мало, он разлагается в горячем чае и никакого отношения он к лечению вирусных заболеваний не имеет.


"Салициловая кислота" была актуальна лет 150 назад, до изобретения аспирина, который является ее производным. Сейчас есть куда более эффективные жаропонижающие средства.


Обильное питье - это да. Но ни в коем случае нельзя при высокой температуре пить горячий чай и сразу укрываться!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я написал, что малину в горячий  чай? Или где-то указал что салициловой кислоты больше чем в аспирине? Слово про горячий чай?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, подписчики газеты "Бабушкины советы", на все вопросы находите ответы. Правда, бессмысленные совершенно...


В аспирине вообще нет салициловой кислоты. Власти скрывают, правда...

Автор поста оценил этот комментарий
А то я смотрю здесь все врачи с дипломами собрались. Антибиотики нельзя без врача назначать? Да все врачи уже с 3 дня болезни их назначают, если вы не первый раз в жизни болеете, неужели вы не знаете что из лекарств принять? Ха-ха-ха
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ШТАБЛЯ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку