Ответственный сотрудник

Произошло со мной приключение весьма пренеприятнейшие.
Переезжали в авральном режиме с одного офиса в другой. Как сказать переезжали, просто собрали всё вещи в кучу и за час срулили. Разобранные столы положены в багажник. Две коробки из-под бумаги, забитые полностью. Осталось часть приборов положить. Куда? Тут начальник заметил, что в новом офисе дефицит с корзинами для мусора, так что было решено и корзины тоже передислоцировать.
А дабы полезной площади не пустовать - приборы и соответствующие провода были аккуратно сложены, умотаны и положены на дно дефицитной тары.
Ехали недолго, по пробкам почти полдня...
Прибыли.
Через пол часа офис окончательно был разбит на новом месте, а для пущей предосторожности всё самое ценное сложили в самое надёжное место - угол. Основные приборы, вешки и штативы были определены в рабочем кабинете у инженеров (девки на новом месте раньше нас на неделю прибыли). Вот и мусорная корзина с оставшимися в ней приборами и громогласным предупреждением: "Девочки, это ведро с барахлом внутри равноценно Форду Фиесте, красной, со 100000 пробегом!" под общие угуканье была оставлена на ответственное хранение там же.
Вот начались трудовыебудни. В первый день утренний выезд с плавным переходом в ночное дежурство закончился мгновенно. Второй день закончился практически так же - 10-и часовой рабочий день кадастрового инженера остался безобедным.
И вот долгожданная передышка!
Необходимо было зарядить на следующий выезд джипиэску. Дай, думаю, схожу возьму зарядку, ведь в мусорку положил. Прихожу к девочкам в кабинет и вижу - в корзинке аккуратно лежит яблочный огрызок, накрытый заботливо пакетиком чая.
.
Пульс бьёт в правое ухо!
.
- А где корзина, которую я вам позавчера выдал на хранение? - спросил я ломающимся голосом.
- Какая корзина? - ответили бодрым и радостным привзвизгиванием девочки.
- Та, которая стоит как Форд, блядь, Фиеста, красная!
- Не знаем!
Седые волосы стали пробиваться на ногах.
- Маааш, а когда уборщица была в последний раз? - спросил я
- Ну, Рафид, вчера вечером убирался - ответила Маха из-за ширмы
- ЗВОНИ ЕМУ СРОЧНО!!!! СЕЙЧАС!!!!!
Что было в тот момент... Вот я иду в школу, а вот первая любовь, тут я напиваюсь первый раз вдребезги, а вот и свадьба и рождение дочери. Слёзы, радость, смех, отчаяние - все смешалось в тот момент!
Судорожно набирая телефон ответственного таджикского рабочего, Маха, параллельно пытается понять что произошло.
На том конце провода послышалось невнятное мычание.
- Рафэд
- Рафид, ты когда последний раз убирался в офисе? Корзину с проводами и приборами куда дел?
- Карзынэ с проводом, это, в контейныр палажил. Там каробка тяжелый жалезный была (Topcon HiPer+ ) и телефон (Leica Disto D5) я их забрал в пакеты дома вон. А провода в контейныр кинул. Я убирался хорошо!
От услышанного я оторвался на том моменте, когда дочка сделала первые шаги.
.
Пульс в обоих ушах.
.
Значит есть ещё надежда, значит не всё ещё потеряно!
.
Как оказалось, этот Рафид, при уборке офиса, даже не задумываясь отправил содержимое "золотой" корзины в свой, туго набитый всяческим говном, мусором и прочей хренью, чёрный 50-и литровый пакет. Золотая корзина, общей стоимостью порядка 300000 р. Ведь в корзине для мусора должен быть мусор, не иначе другого!
В итоге мы потеряли зарядку для Лейки, кронштейн-держатель контролера на вешку, один дата провод для Топкона и три сетевых провода для системников.
А ещё, с егодняшнего дня, я заметил, что правый глаз стал как-то асинхронно моргать с левым и появились навязчивые идеи с голосами в голове....