7698

Ответственность.

Был как то случай на работе - прорвало трубу с техводой в цехе. Топит. Понеслись вчетвером к колодцу закрыть вентиль. Открываем крышку, повернули головы на молодого... Он:

- А чё я, у меня третий разряд...

- А какой ёпт тебе надо разряд чтобы закрыть вентиль?

Смирившись с судьбой, молодой собрался уже слезть вниз, но вдруг возразил:

- Я не полезу, там насрато...

- Где?

Смотрим - действительно.

- Ну ничего, ты аккуратнее там...

- Тем более оно старое. - сказал Петрович.

Молча смотрим на Петровича.

- Х..ли смотрите - это не я!

- Да ясен пень, мы же ничего не говорим.

- Дебилы...

Подбегает начцеха:

- Ну вы что, вашу мать, построились вокруг колодца? Там уже ящики с оборудованием подмокли!

Стоим, нерешительно переминаемся.

- Там это...

- Что это?

- Говно...

- Какое?

- Петрович говорит старое.

- Вы...все четверо...ипанутые что ли? Вы понимаете что такое ответственность? И что будет если испортится новое оборудование? Ну ка отойдите на хер!

Прыгает в колодец и закрывает вентиль.

Вечером на пятиминутке сидим не живые не мертвые, на начцеха даже не смотрим. Он начал издалека - как нужно правильно относиться к работе и т.п. Чувствуем, дело пахнет керосином, ан нет, пошел какой то другой душок... Но все молчат. Тут заходит главный инженер:

- Ну молодцы, хвалю что вовремя среагировали на прорыв... Все убрали?

- Да, насухо, Дмитрий Андреевич!

- Понятно... понятно... только не пойму, чем у вас здесь воняет?

Все молчат.

- Ответственностью... - тихо сказал молодой.

Дубликаты не найдены

+1048
- Ответственностью... - тихо сказал молодой.
- Старой... - добавил Петрович
раскрыть ветку 40
+172
Дерьмовой, так-то
раскрыть ветку 5
+94
Точно ипанутые, заметил начцеха
раскрыть ветку 3
+4
Сраной
+65

Откровенно весь коллектив надо ебать за нарушение ТБ в прямом и переносном смысле, в колодец без анализа на сероводород, метан и т.д лезть запрещается, начальницу нахер уволить с волчьим билетом. При том в колодец один спускается, второй контролирует, третий если что стоит на контроле и бежит с докладом если пиздец

раскрыть ветку 12
+44

бежит с докладом

За границу

+7
Там и стояло 3 человека!
раскрыть ветку 2
+1
Так там даже не задвижка,а вентиль.Глубина,что в колодце?
+1
На кислород тоже анализ)
раскрыть ветку 5
0
Вы с Транснефти?!
+13
"вас не было - не воняло"
+51
Котом пахнет. С лампой.
раскрыть ветку 16
+114

Работал на очистных, и будучи начальником, не чурался лазить в резервуары, лотки и прочие сооружения. Ответственностью от меня и от других работников пахло издалека)))

раскрыть ветку 6
+32

кот насрал под лампой

раскрыть ветку 6
+1

Точно. Люди то они такие, не срут-ссс.

-2

кот высрал лампу

-1

Сухой!

-1

Так ржу

-3
Больше не пиши суда, ат тебя гавной ваняет!
+386

Идет чувак по улице, видит открытый канализационный люк. Подходит, орет в него: "Е* твою мать!"

Из люка в ответ: "Мать твою е*!"

Чувак подумал и заорал: "Мать твою е*!"

Эхо ответило: "Е* твою мать!"

Ну тут кекс совсем обалдел и как завопит: "Мать твою е*, е* твою мать!"

Из люка: "Иди на х*й, не мешай работать!"

раскрыть ветку 30
+358
Убегают Василий Иванович с Петькой от белых. Смотрят - колодец. Василий
Иванович говорит: "Петька, залезаем в колодец, а ты будешь эхом!"
Ну, залезли они....
Подходит один из белых к колодцу и кричит:
- Есть там кто-нибудь?
Петька(эхом):
- Есть там кто-нибудь-будь-будь...
- Нет никого?
- Нет никаво-во-во...
- Может, гранату бросить?
- Так ведь нет никаво-во-во...
раскрыть ветку 16
+84
Блин, лет 17 не слышал этот анекдот) плюс тебе в карму, меня улыбнуло)
раскрыть ветку 4
+57
Одну девочку дразнили, что у неё лицо похоже на жопу. Она приходит к маме - та её успокаивает. Но стёб продолжается без перерыва. Надоело ей всё, решила она с собой покончить. Подошла к колодцу, думает, щас туда прыгну. Заглянула вниз, а оттуда испуганный
голос: -Э-э! Мужик, сюда не срать, здесь люди работают
+100
А слышал другой вариант

Убегают Василий Иванович с Петькой от белых. Смотрят - колодец. Василий
Иванович говорит: "Петька, залезаем в колодец, а ты будешь эхом!"
Ну, залезли они....
Подходит один из белых к колодцу и говорит:
- Колодец что-ли?
Петька(эхом):
- Колодец что-ли-то-ли...
- Глубокий что-ли?
- Глубокий что-ли-толии...
- Взорвать что-ли?
- Дурак что-ли?...
раскрыть ветку 1
+44
Поймали Наёмники Сталкера, окунают его в воду и спрашивают: 
- Деньги, бабло, артефакты есть? 
Сталкер: 
- Нет. 
И опять окунают в воду и спрашивают: 
Сталкер: 
- Да нету, нету! 
А они опять окунают : 
Ну сталкер не выдержал: 
- Блин, вы либо дольше держите, либо глубже опускайте ! Вода мутная - нихрена не видно! 
раскрыть ветку 5
+11

А я слышал похожий вариант. Разница лишь в том, что последнее предложение звучит так:

- А может не надо-до-до

Вообще, помнится один человек запилил пост про распространение окончания кричалки про жадину-говядину. Здесь с анекдотами по всей видимости та же ситуация.

раскрыть ветку 1
+71

Идет чувак, вдруг видит дыру

Подходит, орет в неё: "Ёб твою мать!"

Оттуда: "Мать твою ёб!"

Чувак: "Мать твою ёб!"

Эхо: "Ёб твою мать!"

Чувак: "Ну ни хуя себе!"

Эхо: "А хуле ты думал?"

раскрыть ветку 5
+110

Два скалолаза ползут на гору. Добрались до уступа, где можно отдохнуть. От открывшейся красоты один из них решил покричать:

- Эге-гей!!!

Эхо ему в ответ:

- Гей! Гей! Гей!

Второй стал его подкалывать. Первый и говорит:

- Ну, а ты сам крикни.

Второй кричит:

- Эге-гей!!!

Эхо ему в ответ:

- Заебательский пацан! Заебательский пацан! Заебательский пацан!

раскрыть ветку 4
+3
Гадал, что же там под звёздочками?
раскрыть ветку 3
+6
Методом подбора действовать надо:
"А" - не подходит,
"Б" - подходит",
"В" - не вижу смысла,
"Г" - там вроде через" Й" и" О"
"Д" - как и предыдущая
"Ж" - ну чотоболименее подходящее.
Нуууитакидалее
раскрыть ветку 2
+1

- бабушка а у меня правда лицо на жопу похоже???

- нет ты у нас девочка умная, красивая!!! вон иди у деда спроси он

колодец чинет

Подходит она к колодцу наклоняеца чтобы спросить у деда

а он кричит:

- только не сюда!!! только не срать!!!

+1
Что-то в голосину
раскрыть ветку 1
+4

сину-сину-сину...

+190

Молодой правильно сделал. Прыгать в колодец без анализа воздушной среды, как минимум - такое себе. А по-хорошему там вообще в ПШ надо работать.

раскрыть ветку 80
+111

Вот вот, а то может быть и такое, что спустился, да еще и без обвязки, потерял сознание, за тобой второй полез, тоже отключился. И все, 2 трупа.

раскрыть ветку 53
+168

четверо же. и начцеха с криками "хули вы там разлеглись?!" - пятый.

раскрыть ветку 14
+16
Препод по БЖД нам чуть ли не каждый раз рассказывал историю.
Пятница. Вторая половина дня. Впереди выходные. Поставлена задача - почистить цистерну из-под хим. вещества. Не помню точно вещество, но остался в ней газ, что тяжелее воздуха.
Для такого рода работ нужен наряд-допуск на работы и изолирующие противогазы. Ну а кому в пятницу охота лишней работой заниматься, за наряда и ходить да противогазы получать.
Четыре товарища решили, что раз нужен противогаз, то пойдёт тот, который у них всегда при себе - фильтрующий. Взяли инвентарь, надели противогазы полезли в цистерну. Первый спустился - пару раз вдохнул - упал. Второй за ним полез, пару раз вдохнул - упал. Два товарища соображают, что же делать... Конечно лезть третьему! В итоге и третий там остался без сознания лежать. Четвёртый смекнул, что лезть все же не стоит, побежал помощь искать.
По итогу всех достали, Первый полезший остался жив и невредим, а второй и третий погибли.
раскрыть ветку 3
+4
Лет 15 назад у нас городе, на овощебазе, шесть человек погибли в капустохранилище.
раскрыть ветку 1
+4

у нас на одном заводе было три трупа

+1

Перед тем как спуститься в колодец надо хотя бы бумажку зажженую кинуть если горит то можно спускаться если не горит то выветривать

раскрыть ветку 6
0
И все, сука, воняют ответственностью. Да еще какой!
раскрыть ветку 1
0

вот тебе и старое!

-1
Но только если это газовый колодец. Или я не прав?
раскрыть ветку 20
+28
Я ему говорю: у меня насморк. А он - пасть, пасть...нырять заставил.
Иллюстрация к комментарию
+16

Правильно, надо сначала проверить спичкой

раскрыть ветку 8
+3

И чё там?

раскрыть ветку 6
+1
Это откуда?
+17

Брательник работал самым главным инженеров в ДСК и рассказывал что когда во время какого-нибудь ремонта или иных внезапных работ надо было варить в особо душных, трудно доступных, лютых, душегубных углах куда ни один нормальный работяга не сунется, то всегда на это дело брался один дегенерат из кучки вечных алкашей-косячников которому за сей подвиг обещалось прощение всех грехов. Тот лез в эту жопу, вылезал весь заблёванный бледный и полумёртвый, но прощённый и готовый к новым косякам и залётам. Специально для подобных надобностей в организации пару таких кадров держали что бы нормальных людей туда не гонять.

раскрыть ветку 1
+1
https://youtu.be/Co3Bq7IRtCw а еще при помощи них можно решить финансовые проблемы
+7
Вот такой вопрос: в деревне у меня от колхозного водопровода сделан отвод холодной воды в мой дом. Обычная труба ПНД. В колодце одна труба, два крана (мой и соседа).Глубина колодца - метра 3.5, кран на уровне пояса.
Осенью я спускаюсь в колодец, перекрываю кран, открываю заглушку и сливаю воду из своей трубы, весной всё делаю наоборот.

Насколько сильно я рискую, если просто открываю крышку и лезу вниз? Стоит ли мне ловить воробья и спускать его на верёвочке вперёд себя?
раскрыть ветку 6
+5

Да на самом деле несильно. Зависит от возможных источников возникновения загазованности. Если действительно деревня, то вероятность околонулевая. Только если рядом есть хозфекалка или септик дырявый, и колодец с хозпитьевой такой же дырявый.

Воробья лучше не мучать, самый простой газоанализатор на али стоит меньше 1к.

раскрыть ветку 1
0
Просто не лазий один, минимум двое на подстраховке, чтоб вытянули в случае чего
раскрыть ветку 3
+2
Если там кто-то насрал, то сомневаюсь что там смертельно опасно.
раскрыть ветку 3
+31
Чтоб насрать в колодец, не обязательо в него спускаться! (Тут должна быть фотка китайского мудреца)
+7

Как раз-таки чистый колодец на водопроводе относительно безопасен. А вот если там насрато, то уже стоит задуматься. Там банально может рядом хозфекалка идти, и если насрато появилось благодаря попаданию стоков в колодец, то вот это уже пиздец.

раскрыть ветку 1
+1

Был тут помнится пост от лица родственника бригадира, подчиненный которого погиб при какой-то схожей ситуации. Просили юридической помощи вроде..

0

...и наряд допуск и верёвку с поясом...

0
Работникам коммунальных служб персонально: Каску надо на голову надевать и обозначать флажками рабочее место!
+51

В колодец без открытого наряда, без соблюдения ТБ... Конечно верю. Топит - значит надо быстро оформить наряд и притащить газоанализатор. И только потом нырять в колодец

раскрыть ветку 14
+43

Да не, оформлять наряд на закрытие задвижки - это уж совсем пиздец. Все решается куда проще.

раскрыть ветку 10
+24

Если задвижка расположена именно так - то конечно. Но мы-то знаем, что обычно хрен подлезешь.

раскрыть ветку 9
+10
Если это аварийная работа - возможно проведение работ в присутствии руководителя подразделения, в ведении которого находится данное оборудование. Но это таки не отменяет приглашения представителя экспресс-лаборатории с прибором
раскрыть ветку 2
+7

Возможно, но в любом случае в  необследованный колодец - только в обвязке.  Просто потому что иначе не спасут.

раскрыть ветку 1
+29

- А чё я, у меня третий разряд...

- А какой ёпт тебе надо разряд чтобы закрыть вентиль?

Во-первых задвижку, а не вентиль. Во-вторых пятый или шестой разряд для допуска в колодцы и теплокамеры. Присваиваются работникам водоканала и теплосетей, так как это их хозяйство и обслуживающему сантехнику туда лазить не положено (хотя всегда лазали, конечно). Молодой все правильно сказал. Только сантехник из него не выйдет, раз кучи говна испугался.

раскрыть ветку 8
+11

Вообще мы все слесаря КИП были...нас там быть то не должно было... Аврал, начальник махнул на нас, так бывает

раскрыть ветку 7
+6

Я в ремонтной бригаде на заводе работал, нас хотели окна мыть отправить. Все язык в жопу засунули, а я сказал, что не пойду, это не моя работа. На это мне ответили, мол это разовое поручение, на что я ответил, мол, пускай бухгалтерия идёт, схуяли мы должны? В итоге разосрались все, но мыть не пошли.

раскрыть ветку 2
+4

А, ну тогда понятно. То, что бывает - тоже понятно.

+2
Так то пиздец, у нас бы киповцев в колодец не загнали... Так что не удивительно это все ))
раскрыть ветку 2
+54

К сантехнику прикрепили практиканта. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет.

Через минуту выныривает, кричит:

- Ключ на 19.

Снова ныряет. Через полминуты выныривает:

- Прокладку No.6.

Опять ныряет. Выныривает:

- Ключ на 26.

Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:

- Вот так!.. Учись, студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать...

раскрыть ветку 6
+17
Старый сантехник в колодце черпает ведром говно, а молодой поднимает, зацепляет ведром за край колодца и говно проливается на старого, тот кричит- " не быть тебе черпалой, так и будешь всю жизнь на подхвате"
+18
раскрыть ветку 1
+2

боюсь спросить, вот это вот, во что он ныряет - это..... говно??

+2
ключ на 26 нестандарт. должен быть на 27
раскрыть ветку 2
+2

Мне не надо на небе туч,

Ты одна у меня во всём мире!

Хочешь, я подарю тебе ключ

Восемнадцать на двадцать четыре?

0

ИМХО.Чет,мне кажется"не стандарт"к ключам не применимо

+10

Гадить в колодец? Человек насравший точно не лентяй! Поднять люк, а потом закрыть ...

раскрыть ветку 2
+7

Петрович и не такое может

0

А кто сказал, что он его открывал?

+6
Двое слесарей-сантехников погибли в Унече в субботу, 14 июля. Они задохнулись в канализационном люке, сообщают очевидцы.

В социальных сетях появилась информация от очевидцев о трагедии, которая произошла в Унече днём в субботу. В канализационном люке задохнулись двое слесарей-сантехников – они спустились для проведения ремонтных работ. При этом комментаторы утверждают, что в этом люке ремонт делался не в первый раз – и каждый раз слесари жаловались на проблемы с дыханием. В люке скопился газ, в этот раз его концентрация оказалась смертельной.

Унечане также жалуются на непрофессиональную работу в этой ситуации службы 112: «Вместо того что бы отреагировать СРОЧНО и вызвать все службы, она просто вызывает скорую и к тому же не по правильному адресу. Если бы они отреагировали быстро то можно было возможно спасти человека». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018
+6
Ага, ботинки почистить это оч сложно
раскрыть ветку 3
+4
А видеть кучу говна и обязательно в него наступить?
раскрыть ветку 1
+7
0

Штаны у Петровича

+6

спасибо за историю, посмеялась ))

+3

Какая-то древнерусская традиция - срать в не предназначенных для этого местах.

+3

А ты говорила: "Засахарилось, засахарилось..."

+2
.. спрашивает вновь девочка:
- дедушка, ну откуда всё таки оно, гавно?!
- а я ебу, насрал кто-то.
+1

А говорили старое... Воняет свеженьким )))

раскрыть ветку 3
+2

Под корочкой законсервировалось.

раскрыть ветку 2
+1

Ммм, нежная корочка

+1

То-то Петрович не полез )))

+1
На всю жизнь запомнил слова из известной многим книжки про электробезопасность: "никакая срочность выполнения работ... недопустимо для нарушения правил, установленных (и далее по тексту). Соррян, но раз в колодце было гавно, то это уже наличие газа метана, и без снаряжения и наряда-допуска идите на... лес там
0
А потом подобные дебилы плачут что зарплата маленькая и их не ценят.
0
А зачем морали 4м без 5ти минут безработным читать...
0
Я один вспомнил момент из «туманного говна»?)
0

На самом деле очень показательная копипаста про то, что руководителями становятся те, у кого минимум псевдо-понятий типа «западло это делать».

0
Вентиль ,не задвижка.Какой на хрен газоанализатор,ты ещё про клетку с канарейкой вспомни.
0
Вы ахуели студента в колодец без вентиляции гнать?
0
Зп маленькая, а так бы прыгнули. Все. В этом рассказе.
0

Не повезло на цеха с такими пидорасами

0

У нас бы за работу с оборудованием без допуска еще бы и выебали, ибо никому не хочется потом за тебя отвечать. К примеру как-то долбаебы сантехники обрезали зимой в старом цеху батареи, а перекрыть вентили забыли, а так как цех был на консервации, то он был без отопления и трубы тупо замерзли.. Наступила оттепель, лед в трубах растаял и от туда не хило так начала лить. Ну а что мы, у нас допусков на сантехнические работы нет, пусть льет xD. Пока прибежал дежурный, пока нашел вентиль прошло минут 40, залило весь цех и часть цеха под ним...новый цех...после ремонта...с новым оборудованием.

0
К сантехнику прикрепили практиканта. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет.
Через минуту выныривает, кричит:
- Ключ на 19.
Снова ныряет. Через полминуты выныривает:
- Прокладку No.6.
Опять ныряет. Выныривает:
- Ключ на 26.
Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:
- Вот так!.. Учись, студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать...
0

Да уж.. Какое редкое говно...
Может попасть в колодец.

0

Коммуникабельный,с высокой степенью ответственности и могущий принимать решения ищет работу

0

Блин, как же жизненно. Наглядный пример того, почему я постоянно чувствую себя в дерьме...

раскрыть ветку 2
0

ты колодец?

раскрыть ветку 1
+1

Причем видимо дохуя ответственный. .. Через край скоро польёт.

0
Ахаха не растерялся )
-1
Пост никчемных, тупоголовых работяг, пропитанный завистью. Потому никто из вас и не начцеха, убогие холопы.
раскрыть ветку 1
+1

Зря ты так. 20 лет прошло, как раз один из них сейчас начальник цеха КИПиА, другой начальник ОТК, прекрасные люди и верные друзья. А судя по тому как ты отзываешься о людях у тебя не все в порядке в жизни. Займись собой. Не суди и не послан будешь.

-1
Баба голая лежать будет , они рассуждать станут ебать или нет
-3

Гнать в три шеи таких работников, говна они испугались, жопы вам мамка подтирает наверное до сих пор.

-7

Начальник цеха прыгает в колодец с говном, чтобы закрыть вентиль, когда рядом стоят 4 работяги. Какой лютый пиздёж...

раскрыть ветку 6
+20

Работягам  НИХУЯ не будет если накроются все станки.
Начальнику будет пиздец.

раскрыть ветку 2
+1

Ну и разницы в зарплатах (читай мотивациях трудиться) тоже соответствующие.

0

Тем более не их профиль #comment_149848391

+7

Начальники бывают разные, наш был просто золото. Не стеснялся и болгаркой поработать и помочь мешки таскать.

+4
Никакого пиздежа. У нас тоже Начальник установки лазил в колодец закрывать арматуру, а мы, рабочие, наверху стояли. Ибо, как он сам сказал, он не может приказать нам лезть в неизвестную газовую среду с опасностью для жизни. Потому что его же и посадят в случае чего.
+1

Киповцам нахуй этот колодец не выспался.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: