Ответственное отношение к человеку

Вот приняли типа новый закон об ответственном отношении к животным, а человек ведь тоже животное? А почему нет закона об ответственности животных перед человеком? Вот значит, если я своего кота не покормил во время, то я жесток и на костёр меня? А если кот в пять утра перед ответственным заданием в ФСБ на меня прыгает и ноги ест, то ему норм? А если он в лоток сходил, жопу, простите, не помыл и мне на грудь лезет, то норм? Или если он чем-то недоволен и просто орёт все утро воскресения (а шуметь в воскресение по закону можно с 11 утра), то он не виноват, да? Или ещё хлеще: мой кот, как свободный человек, шляется где хочет ночь на пролёт, баб там находит, а у меня уже пол года не было, и вдруг мои соседи заявляют в полицию: у этого живодера кот без присмотра по улице бродит, то с меня штраф? За его удовольствия? А если мой дорогой кот сожрал мою любимую крысу, то я безусловно виноват, что допустил, но если бы я ему запретил, используя угрозы, то не ограничил ли я его права?
Хм... Требую ввести новый закон: о равноправии животных. Коты, собаки, прочие домашние пингвины несут такую же ответственность за своего человека, какую человек несёт перед законом за них! Иначе это не демократия. Иначе это рабство какое-то...
ПиСи. Люблю своего долбанутого кота)

Ответственное отношение к человеку Кот, Ответственность, Закон о животных, Права человека