Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ ZloyPerez в «39 станций метро планируется построить в Москве в ближайшие 10 лет»

Крайне забавно наблюдать, как пылают жители других городов. В меню сегодня бессмертная классика:
1. Зажрались
2. Вы нас объедаете
3. Почему нет такого у нас?

По пунктам:
1. Нет, не зажрались, в Москве общественный транспорт - сугубо необходимая штука для перевозок миллионов людей ежедневно на и с работы.
2. Отнюдь. Посмотрите, сколько налогов в бюджет страны дает Москва, и сколько - ваш родной город. А потом посмотрите, сколько денег из бюджета было выделено и туда и туда
3. А вот на этот вопрос я таки имею ответить, дорогие сограждане. За всю прелесть Лучшего Города Земли (По скромному мнению певца Муслима Магомаева) лично я, как москвич, выражаю искреннюю, горячую благодарность Сергею Семёновичу Собянину, и желаю ему долгих лет жизни и бытия на текущем посту. Именно наш мэр пустил деньги бюджета города на сам город. Именно Сергей Семенович поддерживает инициативы по развитию и всеми силами педалирует их. Некоторые мои соседи по городу скажут «плитка!», но знаете - мне пофигу. Плитка - это красиво. И да, она иногда скользкая и меняется раз в год-два. Я готов платить такую цену за то, что живу в действительно самом замечательном городе, из виденных мною (а видел я их немало разных). Так что, дорогие сограждане - спрашивайте не с Москвы или москвичей. Спрашивайте со своих мэров и губернаторов. Тула сейчас прекрасно себя чувствует, благодаря грамотному руководству. А в Петропавловске-Камчатском (куда встал на должность человек бывший в команде Сергея Семеновича) тоже внезапно начались движения в сторону улучшения.

Я понимаю, обижаться на злых утырков в метрополии - проще и приятнее. Но так у вас никогда и ничего не станет лучше. Желаю вам найти своих Сергей Семеновичей, и чтобы о ваших городах тоже заботились со всей отдачей!