Ответ WalterDMark в «Народ, вы чё такие грустные?»

Я не экономист, но предположу, что цены на товары растут потому, что эти товары покупают.
Если эти товары покупают, значит есть спрос.

Ну то есть, если у меня есть товар или услуга (умения, профессиональные навыки) которые раньше стоили дешевле, а сейчас их можно продать дороже, то схуяль, я буду продавать это дешевле?

Допустим, я продаю товар. Он раньше стоил 50, а сейчас он и по 100 продастся, то какой еблан будет продавать его по 50? А если его по 100 не будут покупать, то его будут продавать по 50, верно?

Допустим, я электрик. Я могу работать в УК за 50 в месяц, а могу работать на объектах за 200-300 в месяц, ну так и зачем я буду продавать свои умения дешевле?

Если мясо, яйца, и все остальное покупают по существующим ценам, то зачем им дешеветь просто так? Должны создаться некие рыночные условия, которые приведут к удешевлению - это отсутсвие спроса на данный товар или на данный товар по существующей цене.

Почему услуга или умения должны дешеветь, если за них платят существующую цену? Опять же, должны сложится определенные условия для этого.

Я так понимаю, что бы не было подорожания чего-либо, нужно за это не платить существующую цену.
А если платим - то оно:
1. Не подешевеет;
2. Пользуется спросом.