Ответ VsmPrvt в «Камушек»

Я помню, мы с мужем купили к телевизору приставку. Типа денди, только кроме джойстиков ещё клавиатура была, самоучитель и картридж с упражнениями по скоропечатанию. Можно было учиться печатать и, сменив картридж, играть в игры. Поснимав какое-то время жилье в городе, купили дом в пригороде, в селе. Младший брат мужа зазнакомился с местными школьниками- старшеклассниками, привел их к нам в гости на новоселье. Ну, выпили, познакомились с местными жителями, предложили сыграть в приставку, поиграли, разошлись. Спустя какое-то время я дома одна, муж на заработки в город уехал, брат домой свалил. Стук в дверь - несколько парней с бутылкой в руках: "А мы в гости". Это странное чувство, когда к тебе в гости приходит в ночи несколько великовозрастных школьников, которых видела до этого один раз. И мужа дома нет. Говорят: "Вы нас не бойтесь, мы ничего плохого не сделаем. Можно только поиграть у вас? Мы тихонечко, вас не побеспокоим. У нас и картриджи свои есть." Оказалось, что у меня единственной на всё село была такая приставка. Точнее, была ещё у одного парня, но то ли он, то ли его родители не давали им играть. Ну, я не жмот, разрешила. Потом ещё не раз приходили, вели себя прилично, меня особо не напрягали. Это было даже мило, организовался такой небольшой клуб по интересам. Спустя годы в городе кого-то из них встречала, с теплом отзывались об этих посиделках, как о своих первых играх.

Но, когда пришли в первый раз, было немного неуютно и страшновато в их компании)).