Ответ user6535481 в «Телефонные мошенники»

Вот смотри, пример из жизни: год назад я попал в ДТП, слепошарое ушлёпище выезжает на встречку и закрывает мне мотосезон в день открытия. Скорая говорит ушибы (пиздёж, переломы, но об этом я узнаю через неделю), менты говорят гражданин другой страны без страховки и официального места работы, если его сейчас отпустить, то больше я его не увижу и подавать в суды и розыск будет бесполезно.

Мы с автором аварии поболтали, на месте оформили ДКП на остатки моего мота по цене целого+ и разошлись миром (ну точнее поехали до меня за остальными доками, вторым ключом, папкой с историей обслуживания, расходниками, но это к делу не относится). Так вот ночь с субботы на воскресенье, чел одним кликом берёт крупный кредит, вторым переводит его сумму мне на карту. Да, ессно сб банка возбудилась, заблочила перевод, названивала, хотела комментариев и фоток клиента, но за 5 минут с ситуацией ознакомилась и всё пропустила.

Расскажи, как такая ситуация решается в рамках придуманных тобой правил? Или ты придумал спасать леммингов от самих себя, превращая жизнь адекватных людей по мелочам в говно?