Ответ tolstaya55 в «Почему принято прислушиваться к советам старшего поколения? Ну с одной стороны понятно, но порой там такая дичь...»

Вспомнилось!

Все свое сознательное детство и подростковый период страдала от хронического насморка. Либо сопли текли ручьем зеленые, либо нос просто не дышал. Каждая ночь - это кошмар. Дышать невозможно было. И только когда мне было лет примерно 10-12 у меня спросили чем я лечусь. Ну как чем? Тоже сок алоэ мне капают, сок чеснока (слава богу очень разбавленный). На меня смотрели мягко говоря удивленно. Я самостоятельно поехала к педиатру на прием. А оказывается есть специальные капли чтобы нос дышал! А оказывается если дойти до врача, то тебе пропишут физиолечение! После того как я прошла лечение, я не могла поверить, что зимой возможно дышать носом, а не ртом! Я еще могу понять родителей, что они меня с такой ерундой как насморк, не вели к врачу. Трое детей (я младшая). Частный дом где вода и удобства на улице. Работа. Огород. Готовка на всех, уборка, стирка... Но можно же было дать задание старшим сестрам отвести меня к врачу. Или хотя бы капли в нос купить...

Обид на родителей никогда не держала, просто недоумение. Запахи с детства плохо различаю...