Ответ Shcherbich.a в «Что я узнала, заведя мейн-куна»10
Наш кун мне достался от дочери, которая обещала ухаживать.))
1. Сема Ясминыч срет дважды в день, пахнет да...как мужик срет- вонюче. Писает странно: нас нет, терпит. Проходим- может 5-6 раз сесть, причем с разницей в 3-4 минуты. И при том надо каждый раз убирать лоток- в грязный его Величеству не положено ссать. Обожает срать в ванну. Там ведь чисто. Если лоток, то только в опилки.
2. Ест только Royal Canin Main coon, пауч непременно Happy Cat крупными кусками (голубой)+ две витаминки с утра + вкусняшки красные+ желательно кусочек филе курочки (продаётся за 67рэ). То есть приходится мешать вот так, как свинье. Иначе есть не будет.
3. Траву кошачью не жрет. Только мои цветы на окне жрет.
4. Весит куняша всего 8кг.
5. То блохи, то понос, то ухо расчесал, то глазик, то кресло погрыз... Ах да...анализы показали,что сердце не выдержит кастрации, так что каждую весну...вешаюсь теперь от запахов, салится хвост, теряет в весе. Запись к кардиолог вообще жесть- за месяц (3200 руб) плюс эхо и экг по столько же.
6. Любит меня, остальных терпит. Но точно подходить можно лишь когда захочет. Терпеть не может рук, колен.
7. Спит под боком у меня, заняв пол постели. В выходные будит в 4 утра. Если не встать, не покормить, не убрать, не даст спать.
8. По расходам доп 3300 руб за мытье раз в три месяца с уходом за хвостом с пустой. Плюс стрижка когтей, чистка ушек, бритье лапок.