Ответ shamansplean в «Теперь я понимаю откуда у Yamaguchi деньги на рекламу с Нагиевым»

По работе в некоторой степени связан с Ямагучи.
При мне консультанты особо не отсылались к японскому качеству, только когда про страну производителя спросил - расплывчато ответили, что бренд японский, а собирается конечно в Китае.
Моё отношение к стране производства такое- в Японии и Германии делают как качественный продукт, так и низкосортный шлак, потому надо смотреть не на страну бренда, а на саму продукцию. Если для кого то надпись Made in имеет решающее значение - штош...
Сейчас практически в каждом ТЦ стоит вендинговое массажное кресло от Ямагучи (плати денежку и массируйся). Так вот, там скелет от самого бюджетного в линейке Ямагучи кресла. Можете кидать помидоры, но для меня система, которая работает постоянно каждый день - вызывает доверие.
Кстати, не понимаю людей, которые платят за массаж (особенно в аэропорту), потому что можно зайти в магазин ямагучи и промассироваться в кресле и другом оборудовании бесплатно.

P.S. В самом топовом кресле есть встроенные авторские медитации на русском языке, адаптированные под движения массажных роликов. Конечно, каждый сам решает платить за это или нет. Но это явно сделано под заказ из России, т.е в китайских версиях этого не будет. Возможно, компания и другие функции так заказывает, чего нет в китайских версиях