Ответ Seegurd в «Сон с пробуждением»

Я это называю - многослойный сон. Мужу такие часто снятся, как и кошмары. А мне всего раз приснилось подобное - я искала и не находила в своей старой квартире среди неприятных родственников и обстановки, искала мужа, причём время там шло как несколько суток - ложилась спать в этом сне, просыпалась в чуточку изменённой, но в целом той же локации - и всё повторялось. Раз 6 - 7 примерно. Помог кажется всё тот же Отче Наш, начала читать, когда до меня дошло, что что-то тут не так.

Кстати - единственный раз за всю жизнь, когда в кошмаре, связанном также с сонным параличом я НЕ смогла прочитать Отче Наш - это когда в полудрёме прямо сквозь меня, я ощущала это физически - промчался целый ТАБУН то ли бесов, то ли собак, то ли лошадей. Я дико орала только, как выяснилось - внутри себя, безмолвно, и даже не смогла прочитать молитву,хотя вспомнила о ней.

Ещё был кошмар тоже единственный раз, который повторялся один в один ВСЮ НОЧЬ - это когда мы с мужем начали жить вместе на съёмной квартире с моими детьми, была сложная ситуация в один из дней, мы её разрулили в итоге, легли вместе спать - и тут мне стало сниться, как он вскакивает посреди сна, в ярости бросается на меня и забивает до смерти. Боли не чувствовала, только недоумение. Потом просыпалась - муж мирно спит рядом, только закрывала глаза и засыпала обратно - всё повторялось. И так раз 20 наверное, причём мне очень сильно хотелось спать, и вырубало несмотря на спиральный кошмар этот.

А самое главное - именно там, на этой съёмной квартире - ко мне сами собой, неожиданно пришли осознанные сновидения! И как поперли одно за другим! Буквально полгода снились стабильно по несколько раз в неделю! До этого ещё лет 16 назад пыталась практиковать ОС, основываясь на Вадиме Зеланде - ничего не получалось. А там - сами пришли. Конечно это очень обрадовало!

Регулировала свои полёты, борясь со страхом высоты, вплоть до того, что в одном из снов наконец вылетела за пределы земной атмосферы в космос, увидела Землю оттуда крупно и подробно, потом, едва подумав о Марсе и Луне - мгновенно оказалась там, и мне всё прям в 4К показывали ☺️

Один из самых любимых осознанных снов - когда мы с мужем летали на мотоциклах - по воздуху, на высоте примерно метров до 50 - по красивейшим локациям. Мотоциклы были ещё и разумные, по типу искусственного интеллекта. Вот бы ещё на драконе во сне полетать!!! Хотя мне больше нравится летать самостоятельно, но на мотиках было великолепно.

Ещё в самом 1м осознанном сне удаляла неприятных персонажей, активно использовала телепортацию)
Во сне про Дьявола в очень темной и страшной квартире, с зеркалами, совершенно одна - как ни странно совсем не боялась, лениво летала по этой крипоте и ждала "главного босса" чтобы как обычно уничтожить его с помощью Отче Наш - получилось. Правда до этого пару раз выпала из окна через стекло - но вернулась и доделала дело)

Обожаю ОС!!! Это такой кайф!

Правда без понятия какие есть практики для этого - ОС ко мне приходят сами, когда захотят. Сейчас достаточно редко.

Лига осознанных снов и ВТО

449 постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.