Ответ SamiystranniyTip в «Трындец это полный,товарищи!»

Красавцы! Вот это - соседи, оттащить машину от горящей... мы так слаженно разве что били стритрейсеров, пойманных под окнами.


Добавлю кое-что из личного опыта.

Огнетушитель вожу ОП-4, со шлангом. Моим предыдущим ОП-4 был потушен пассажирский автобус (!) Как? Помимо нормального объёма, там есть ещё и шланг. В моём случае он был всунут под рулевую колонку, откуда било пламя. Рядом валялось 5 маленьких огнетушителей и грустно стояли их владельцы, глядя на горящий автобус.

А вот в другом случае, несколькими годами ранее я ничего не смог потушить (горела машина во дворе) - не было шланга у моего ОП-3, и не помог увеличенный по сравнению с ОП-2 объём. Руки в пламя горящих ГСМ из-под капота не так просто засунуть.


Про ролики, где люди, зажатые в машинах горят и просят о помощи тоже напомню. На них неизменно рядом на асфальте валяются эти маленькие баночки типа ОП-2 если не хуже (аэрозольники типа дезодорантов). И их владельцы, которые ничего не могут сделать. Не знаю, хотите ли вы это видеть если ещё не гуглили, но развидеть вряд-ли получится.


Возите ОП-4 в багажнике. Он реально помогает - проверено! А в салоне - маленький.
Всем добра.

Ответ SamiystranniyTip в «Трындец это полный,товарищи!» Парковка, Пожарная машина, Тег, Человеческое отношение, Огнетушитель, Жизнь, Ответ на пост

P.S. если душит жаба, иногда полобный огнетушитель можно буквально за 100 р купить на Авито/Юле.