Ответ rainZ в «Первый обман»

Вспомнилось, как мне "вырезали гланды", хотя на самом деле - удаляли наросты на гландах, но хирургическим путём.


Родители и бабушка меня долго готовили к этому, для ребёнка сложно дать кому-то залезть с ножом себе в рот.


И почти убедили меня. Тем более, что частный врач сказал, что из-за этого я уже дышу только ртом, а там и задохнуться недолго.


Настал тот самый великий день. Всё будет быстро и недолго. Но медперсонал допустил одну маленькую ошибку. Подстелили простыню, которая уже была в передрягах, из экономии что ли? Или считают дошкольников слишком тупыми?


Я увидел на ней следы крови. А мне же обещали, что всё будет быстро и безбольно. И спросил - чья это кровь?


Сказали - "Это бякина кровь". Я был готов к панике, но меня вовремя схватили, заставили открыть рот, и произвели операцию. Своей кровью я всю простыню залил, но больно не было - что-то перед этим вкололи.


Потом в детском саду хвастался - "мне уже вырезали гланды", и ребата относились ко мне даже с некоторым почтением - тем более что многим из них это ещё только предстояло. Эти наросты на гландах были очень у многих.