Ответ povt121 в «Большой поступок маленького человека»

Спустя 4 года после ДТП, в котором я пострадала, я набралась смелости посмотреть видео этого момента и я впервые испытала настолько(!) противоречивые чувства.

Ситуация - мы с подругой ехали в такси на заднем сидении и произошло почти лобовое столкновение. Сам момент аварии, как и поездки в целом, мы обе не помним, очнулись в реанимации. У меня перелом челюсти, выбитый зуб, сколы нескольких других зубов (очевидно тюкнулась лицом в водительское кресло). Была не пристёгнута, конечно, вины своей не отрицаю. Зато теперь пристёгиваюсь всегда и везде. В остальном, множественные обширные гематомы по всему телу, переломов нет.

А вот подруга сильно поломалсь. Череп в нескольких местах, ключица... еле спасли девчонку. Несколько сложнейших операций, пластины и все "прелести" последующей жизни с кучей неврологических и психологических болячек.

Собственно, что меня так взбудоражило на видео. Скорая приехала быстро, минуты через 4, видимо рядом были. А в течении 2х минут после аварии, вокруг нашей машины сбежалось человек 30 и начали нас обеих вытаскивать наружу. И вот тут я поняла отчего я вся была в порезах! Естественно кругом была куча битого стекла, я дама не мелкая, меня волоком тащили из машины. И вот я вроде благодарна, что люди такие неравнодушные, я понимаю, что эти действия - это порыв, мол, надо помочь, скорее, подальше от машины... Но я смотрела и плакала, вспоминая, сколько боли, слез и денег мне стоило привести своё лицо в относительный порядок (о былой красоте речи уже нет). Всё лицо у меня было в стекле. Разорвана губа, шрам через весь подбородок, все щёки и лоб в шрамах, "жирный" келлоидный рубец на щеке, с которым пришлось очень долго и больно бороться и т.д. Помогли мне неравнодушные спасатели? Нууу... очевидно хотели. Я не виню людей ни за что, они пытались помочь, но блин...

Страшно представить, как эта "помощь" могла навредить моей переломанной подруге! Благо скорая приехала быстро.

Не планировала этот пост, просто загорелось табло "воспоминание разблокировано". Не кидайтесь пожалуйста тапками, чукча не писатель и прочее прочее:)