Ответ Po.skidke в «Больше стимула»

На прошлой работе у меня была похожая ситуация (я тогда работал юристом в консалтинговой компании).

Нужно куда-то сходить по своим личным делам (банк, врач забрать посылку на почте и т.д.) - пожалуйста (но не в ущерб работе), необходимо взять отгул на день/ на два - не вопрос, если нет срочных дел, опоздал на работу - ничего страшного, главное на суд не опаздывай (на суды я никогда не опаздываю), нету работы (часто такое бывало, так как я очень быстро составлял документы и направлял их заказчику) - занимайся своими делами (сторонние шабашки, чтение книг, в том числе по юридической тематике, изучение английского, общение с коллегами и т.д).

Кроме того, периодически имел наглость вступать в спор (вернее дискутировать) со своим непосредственным руководителем, о том как необходимо составить тот или иной документ, либо какую тактику выбрать при защите интересов доверителя в суде.

Почему работодатель спускал мне подобное поведение?

Все просто - я довольно исполнительный и квалифицированный сотрудник (с точки зрения работодателя и непосредственного руководителя), который выполняет поставленные задачи качественно и в установленный срок. При этом периодически мне приходилось задерживаться на работе (иногда до 9-10 часов вечера, особенно когда руководитель был в отпуске/в командировке), чтобы завершить все срочные задачи. По этой причине меня ценили как специалиста и не обращали внимание на мои грешки.

К тому же директор компании придерживался политике, согласно которой не нужно держать работников в ежовых рукавицах, иначе работник не будет лоялен к работодателю, как говорится - отношения работник/работодатель должны быть взаимовыгодными.

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.

ADME

1.5K пост2.5K подписчик

Добавить пост