Ответ PedaleHorse в «Лучше бы это были мошенники…»

С переводами был неприятный момент. Покупал на Мешке радиолампы. Надо было кинуть продавцу деньги - сумма не большая, 500-600р. вроде. У меня ВТБ и у продавца тоже ВТБ. Перевёл деньги и пишу продавцу об этом. Казалось бы что может пойти не так? Но до продавца деньги не дошли. Пытаюсь проверить может цифрой ошибся и не туда перевёл (с карты на карту переводил, а не по номеру телефона). Но в предложенном чеке нет совершенно никаких данных об получателе! Деньги ушли с такого-то счёта (последние 4 цифры) в такое-то время. Пишу в чат - прошу сообщить кому я всё-таки деньги отправил - а они мне говорят, что это конфиденциальная информация! Т.е. я отправил сам деньги, но куда мне знать не положено! Сюр да и только. Ладно, говорю, давайте тогда отменяйте перевод. Но нет, отменить может только тот человек, которому я отправил деньги (до которого они не дошли и вообще не понятно кому я отправил их).

Я себя чувствую полным дебилом, продавцу доказать факт перевода не могу, как и проверить дошли ли до него переведённые деньги - спасибо замечательному сервису! Благо сумма не большая, но всё равно не приятно.

Хорошо продавец дотошный оказался и сам связался с банком и вуаля - деньги мои пришли, но они оказались заблокированные с какого-то фига и поэтому сообщение о приходе не пришли!

Замечательный банк ВТБ и конкурсы у них интересные. Теперь продавцам отправляю только по СБП - там в чеке сразу видно кому отправил и приходят сразу же.