Ответ Pathogene в «О тех, кто не поднимает трубку»

Вот тут HR пишет, что кандидаты, редиски, не берут трубку когда проходит звонок с неизвестных номеров.

Уже был ответ на пост, мол это не кандидаты редиски, а HRы. Надо сначала посылать сообщение, а потом звонить...

А не кажется ли вам, дорогие товарищи, что редиски в этой истории ни те и ни другие? А спамеры?

Мой номер у меня давно, в силу работы - указан в нескольких местах в сети, сменить так вот запросто - не просто. На момент написания комментария (примерно 14 часов по мск) у меня антиспамом заблокировано 22 входящих. По опыту последних дней - это еще довольно мало :(

При таком количестве звонков раздражает уже даже не слушать всю эту рекламу. Раздражает просто, что телефон звонит без умолку...

Пару слов расскажу, про то, как я "устроился" (подойдет не всем):

Стоит блокировщик звонков, но он справляется не всегда, поэтому я стал развивать тему.

Где-то писал уже в комментах - две сим-карты. Одна "для людей", вторая "для чудовищ".

Соответственно один номер дается только живым реальным людям, второй - регистрации где либо, банки, госуслуги и т.п. На каждой сим-карте установлены разные мелодии, т.е. я не глядя могу определить на какую звонят. Для важных контактов (родня, коллеги) я опять-таки установил другую мелодию.

Чего этим добился: если я, например, сижу ужинаю, а в комнате звонит телефон - уже по одному звуку можно примерно составить себе представление - кто звонит и надо ли бежать к телефону.

Вторым камнем преткновения для меня было время, когда я работаю. Мое внимание должно принадлежать только мне. Что я делаю:

В телефоне (Xiaomi) устанавливаю настройку не принимать вызовы с неизвестных номеров. Потом время от времени заглядываю в блокировщик - если спустя 10 - 15 минут номер из пропущенных не помечается как "спам" - перезваниваю, узнаю "что это было".

Наконец ночь. В 22 часа телефон автоматом переходит в режим "не беспокоить", в котором вызовы проходят только от определенных контактов. В 9 утра этот режим так же автоматом вырубается.

Если у кого есть похожий опыт - делитесь рецептами! :)

Но это все костыли... Ситуация, конечно, аховая в корне.