Ответ на волну постов про Гитары

Почитал набегающую на меня волну постов про гитару и понеслось.

Но обо всем по порядку. В детстве от обилия времени и желания его направить в правильное русло меня отдали в школу шестиструнной гитары.

Моему восторгу не было предела. Все свободное время вместо денди я пускал на планомерное разрушение нервов своих родных. Но вечно это удовольствие длится не могло, к сожалению для меня и к счастью для моего преподавателя, она ушла в декрет. В школе она была единственным педагогом по этому музыкальному инструменту, по этому вопрос об учебе в другой школе не стоял ввиду их отсутствия на адекватном расстоянии. По прошествии 3 лет она позвонила, мол я вернулась и можно продолжить обучение. Но к тому моменту желание уже было не тем.

Но по прошествии времени, как и любой человек, думаю что нужно было вернуться. И мысль о своем музыцировании по вечерам время от времени меня навещала.

Вернемся в наше время. Почитываю пикабушку и натыкаюсь на лавину постов про гитару и тут на тебе:

Ответ на волну постов про Гитары Гитара, Мечта, Обучение, Волна постов

Нервы мои сдали, и я стал счастливым обладателем бу электро гитары с комбиком.

Счастью моему нет предела!!!! Как и орбитам глаз моей жены:)

Как оказалось в тырнете огромное количество информации как о подключениях этих зверей ( я реально думал что просто тыкнул в разетку и пожалуйста лабай на здоровье) так и об обучении.

Вот только не могу найти обучение для самых самых отбитых. Может кто посоветует книгу или каналы на ютуб по обучению так сказать для самых маленьких.