Ответ на пост «Зимнее наболевшее»

Ответ на пост «Зимнее наболевшее» Зима, Усталость, Погода, Мат, Нытье, Ответ на пост

Зима в этом году на большей части России выдалась просто благословленная. Всепроникающее обновление и восстановление через прекрасные январские морозы.
Когда грядёт больше -20, мне всегда становится жалко те страны, в которых из-за особенностей климата, зимы просто не существует как явления.
Я считаю, что - как нельзя осознать ценность, например, здоровья без прошедшей болезни;
- как нельзя понять ценность истинной радости без страданий;
- как нельзя постичь жизнь без смертности; так нельзя полноценно встретить весну и лето без зимы.
Да, понимаю, есть многое множество людей в самой России, кто не переносит холод, кто ненавидит зиму, у кого аллергия на мороз, в конце концов, но ни смотря ни на что Зиму непременно стоит рассматривать исключительно как дар.ю.
Это справедливо не только с мировоззренческой позиции, но ещё и с физической. Зима - это прекрасный шанс закалить тело и характер, и выйти к новым тёплым денькам в полном боевом облачении.
В общем. Подружитесь с Зимой. Прокачайте свою Русскость.
Умножьте лето на 2.

Зима как дар. Часть 2
Тут в довесок к основной теме хотел бы заметить, что да:
- Народы, у которых есть такое явление как Зима (да и в принципе сезонность) способны получать от жизни бОльшую палитру эмоций. У них лучше развиты осознание цены достижений и глубины несчастья.
- За счёт более широкого эмоционального и идейного диапазона, народы севера создали прочные и эффективные институты (формы общественного взаимодействия).
- За счёт сильных институтов, народы севера заняли лидирующие позиции на планете и распространили на весь мир свою культуру.
- Народы севера, пока ещё не смотря на все ужасные и деструктивные тенденции, продолжают управлять (да-да, именно управлять) народами юга и во многом определять большинство общемировых трендов.
Можно сказать, что нашим европейцам повезло появиться на обочинах Римской Империи. Но Римская Империя почему-то получилась именно там, где она получилась. Важно отметить, что климат в тогдашней Европе был намного суровее.из ТГ Мейз Ллендо