Ответ на пост «Завис»

Я один раз такое видел. Захожу после прогулки к лифту со своей ротвейлерихой. Там уже стоят 2 девочки, лет по 12-13, у них колли на поводке. Моя ротвейлериха хоть и в наморднике, начинает лаять. Она такая, не агрессивная, но сторожевая, чужих собак не любит. Девочки пугаются, заскакивают в подъехавший лифт. С перепугу и суеты видно жмут кнопку в лифте. Колли остаётся снаружи. Двери закрываются и лифт начинает ехать. Колли уже поднимается на задние лапы за поводком. И тут у неё соскакивает ошейник через голову. Если бы не соскочил, даже не знаю что было бы. Потом уже думал, в принципе и я бы наверное мало чем помог. Ножа с собой не было, чтобы поводок перерезать. Да и быстро всё было конечно. Мало времени на раздумья. Только и видишь как собака встаёт на задние лапы вслед за натягивающимся поводком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кнопку стоп нажать не?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они наверное там внутри сами были в шоке. Что взять от 2-х перепуганных пятиклассниц.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом уже думал, в принципе и я бы наверное мало чем помог. Ножа с собой не было, чтобы поводок перерезать.

Зачем нож, если поводок крепится к ошейнику карабином?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже не представляешь насколько всё быстро происходит. Доступ к карабину в такой ситуации вообще сомнителен.

32
Автор поста оценил этот комментарий

И что за сокровища алибабы охраняет ротвейлер в доме с лифтом? Может нужно два ротвейлера и алабай впридачу? :-))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это было давненько, лет 15 назад. Тогда у нас была 3-х комнатная, с большим коридором, места хватало. К тому же река рядом. Сейчас я бы конечно такую большую собаку не взял. Чихуахуа хочу. Чтобы вообще можно было не выгуливать при желании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

о, давненько я ротвейлеров не видел, с начала 2000 наверное

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тогда это и было. Тогда была мода на них. Наверное все кому нужно было уже наигрались. Есть и минусы - конечно большая собака, это и кормёжка, и выгул, с большими кучами. Сейчас бы я много подумал, перед тем как брать. Выгуливать 2-3 раза в день уже как то не хо. Это для частного дома самое оно. Но характер у них замечательный. Своих семейных они очень любят. Это большой плюс, как подушка домашняя, да ещё и охранник. Так что если у меня будет частный дом, то тогда скорее всего возьму, конечно. Как первую собаку их брать нельзя конечно. Нужен опыт, это всё таки служебная собака. Хотя бы как 2-ую.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это соседей заебывает, Вы не представляете))
У наших тоже живет здоровенная помесь овчарки с чем то там. Начинает лаять в своей квартире и скрестись в дверь каждый раз, когда ходишь в общем коридоре. Но при встречах вживую - редкостное ссыкло, прячется за хозяина. Так что шума дохуя, но толку никакого.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну у меня в школу отходила на захват была научена)) Один раз даже почти пригодилось.

32
Автор поста оценил этот комментарий

И что за сокровища алибабы охраняет ротвейлер в доме с лифтом? Может нужно два ротвейлера и алабай впридачу? :-))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но кстати ещё так скажу - жить реально спокойнее. Понимаешь что ни в квартиру не влезут, ни по подъезду никто не придерётся. Она конечно быстро к двери подбегала, даже до звонка слышала что кто то входит даже в коридор в подъезде. Весь дом знал что она у нас жила.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ротвейлер очень хорошо обучаемая собака, по некоторым рейтингам входит в первую десятку. Неужели нельзя было научить так остро не реагировать на других собак и вообще не лаять в подъезде? Это же не квартира, чтобы её охранять.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы и правы. Но она ходила у нас на строгом ошейнике, и в железном наморднике. Поэтому мы особо не заморачивались. А глядя на её экипировку мало кто пугался. Даже в лифт все спокойно с ней заходили.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы