13

Ответ на пост Закат солнца вручную

Закат солнца вручную
Не знаю почему зацепил именно этот пост, тем более, что моя ситуация довольно сильно отличается, но пусть будет ответ. Просто хочу рассказать про свою прошлую и нынешнюю работы.
Два с половиной года назад у меня было очень туго с деньгами и я рассматривал любую работу, но меня даже в магнит не взяли грузчиком. Случайно наткнулся в объявлениях на вакансию ученика одной профессии, на которою когда-то учился и корочку имею, но производства разные и нужно переучиваться. Взяли меня туда и сказали, что обучение полгода. Через месяца два понял, что не моё, но деньги очень нужны. Пусть и ниже средней по городу, зато они есть всегда. Думаю: ладно, продержусь эти полгода, а потом выпнут, тогда и буду думать.
Прошли полгода и ничего - работаю как работал, никто ничего не говорит. Ну, думаю все равно максимум год и выгонят, так как не подхожу для данной работы по здоровью.
Прошёл год - опять ничего. По чуть-чуть денег накидывают как за выслугу, но не так чтобы сильно, но зп уже средняя, а работа по факту для любого парня без образования вот только после армии, главное здоровье.
Продержался я там два года. За это время один парень молодой успел меня перерасти по должности, а я и рад. Ещё двое на подходе, а там и ещё один. А я, понимая что это не моё, сижу себе тихонько.
Не большое отступление: до этого я работал в одной фирме и там практически все должности прошёл - раз в год предложение поступало опять к ним, но там переезд обязательно и я отказывал постоянно по семейным обстоятельствам.
И вот пошел третий год, меня слегка киданули по деньгам (только мое мнение, у руководства может быть другое), а тут звонок со старой работы - соглашайся, приезжай, смотри, все условия обсудим. Думаю, а чего не скататься за чужой счёт, через неделю я там. Вернулся, спросил про те деньги, что считал своими, получил ответ - хуй тебе а не эти десять тысяч, ещё через неделю написал заявление.
А вот здесь будет бонус для тех кто дочитал, в этом даже, наверно, какая-то мораль есть: после того как отдал заявление и получил утвердительный ответ, узнал что шеф очень хорошо ко мне относился и большие надежды возлагал. (Сейчас будет эмоциональный всплеск) Зажать отпускные за два года это норма, а как увольняешься, так ты ценный кадр. (Не смог в эмоции, всё-таки полгода прошло).
Хотел ещё и про новую работу написать, но уже как-то букв много, поэтому как-нибудь потом.
Морали вообще никакой здесь нет, просто такая история.
P.S. знаков препинания накидал примерно по тексту - сильно не пинайте.