Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Заголовок никто не читает»

Ахахах. Пусть народ решает? Народ решает? Серьезно? Народ работает по 40-60 часов в неделю. Единственный законный инструмент, которые есть у народа - это митинги. Это если мы рассматриваем народ не как отдельных людей, а как общество. В силу того, что народу надо работать, у него нет времени на митинги. Вы предлагаете по каждой глупости, что устраивают отдельные ркководящие должности, брать отгулы, согласовывать митинги и толпами выходить на улицы? Это мы тогда и работать не будем. Совсем.

Что же нас раздражает? За нас я говорить не могу, скажу за себя. Раздражает ощущение легкого пиздеца и бессилья. Обычно, народу бросают кость в виде выборов, а власть имущие делают вид, что им важно наше мнение. Так происходит в сша, канаде, финляндии, англии, да много где. Не буду говорить слово "демократия" так как истинное положение дел мне с дивана не видно. Но выглядит так, будто они действительно выбраны, действительно переживают о мнении народа и боятся скандалов. Некоторые даже уходят в отставку. У нас же перестали даже вид делать. Как будто проверяют границы дозволенного. А сделать мы ничего и не можем с этим. Что ведет к непониманию будущего страны. А это немного выводит из зоны комфорта. Сейчас у нас есть президент, на котором вся эта многонациональная, многослойная структура держится. А что будет после? Большой вопрос. И все это звенья одной цепи.