Ответ на пост «Это не шершень, это шершняга»

У меня на даче шершни не с ладонь размером но тоже серьезные ребята. Нашел способ объяснять им, что уже пора к себе в улей и ничего интересного здесь нет. Обычный спрей для обработки одежды от клещей и комаров. Пшикнуть лучше всего в морду, можно и на другие отделы тела (только надо пшикать в морду не себе, а шершняге).

Результат такой: всем своим видом зверюга говорит  "батюшки светы, я же утюг забыл выключить, мне прямо срочно пора, не надо меня провожать, и ради всего святого не задерживайте меня".

Что интересно, до опрыскивания этот жужжащий рейдер изображает ДЦП, тыкается во все углы, везде застревает и делает вид что окно спрятали злые люди. После одной порции бодрящего спрея он моментально перестает придуриваться и находит выход с первой попытки, даже если это маленькая форточка прикрытая шторкой.

Профит: никого убивать не надо, искать труп и потом его вывозить и закапывать не надо, вся бойня с полотенцами исключена, а самое главное не надо переживать, что захерачив его газетой за полчаса вы можете получить классическую ложную концовку из голливудского ужастика.

Сам улетит и другим расскажет. Химия - наше всё.