Ответ на пост «Я твой мангал шатал!»

Сосновое озеро, одно место с общим пляжем и пятью, шестью столиками, и около четырёх больших мест со своим одним столиком, и подъездными дорогами к озеру. Приехав на озеро, удалось занять такое место. Всё было замечательно, искупались, позагорали, дело к шашлыкам двигалось. И тут появился он, король, способный своей наглостью испортить настроение другим. Пытаясь заехать на наше, уже занятое место, дорогу ему перегородил мой бус, удачно поставленный на выезде. Ничуть не смущаясь такой неудаче, кадр поехал пугать людей на соседнем месте. К сожалению, каждое место ещё и соединено с другим полузаросшей дорогой, по этому, царапая бампер и бока, он всё таки добрался до нас, и расположился в низине, включив противную музыку. Оказалось, был он не один, подтягивалась компания. После третьей машины с наглецами, настроение было окончательно испорчено, однако, шашлыки жарились, и уехать мы не могли, несмотря на зыркания в нашу сторону. Хорошо посидев за столом, в отличии от некоторых, мы решили собираться. На удивление, буквально за полчаса налетели тучи и стал нарастать ветер. Чуть чуть злорадствуя про себя, я с подругой прыгнул в легковушку, и мы поехали домой, оставив родителей и бус ещё на немного, так как они ещё хотели дособираться и понервировать наших неожиданных соседей. Отъехав километров 5-8 от озера, мы попадаем под просто небывалую грозу, звонок и рекомендация родителям собираться ещё быстрее.

Как они потом рассказывали, наглюки никак не ожидали такого поворота судьбы, носились за своей одноразовой посудой, шезлонгами и детьми. А кто-то ещё и занялся плаваньем под грозой, когда пакеты с чем-то очень важным, унесло в озеро. Дождь не заканчивался до вечера.

Люди бывают странными, видно, что занято, не стоит лезть, иногда может и боком это выйти. Или, спросить надо, для приличия, можно ли присоединится. Но, лучше всё таки не лезть.