Ответ на пост «Я, истребитель борщевика»1

Привет ребята и девчата, пост не хвастовства ради. В очередной раз читаю в каком либо источнике что мол борщевик ядовит, борщевик вызывает ожоги... и т.д. и недоумеваю, а недоумевая одновременно чувствую себя как минимум супергероем, как максимум подозревая что на самом деле я сам на половину борщевик. Поясняю... я все детство и юность считал борщевик одним из самых интересных и одновременно безобидных растений (в детстве инфа о его ядовитости как то обошла меня стороной) живя как минимум половину года в деревне, борщевик был для меня отличным другом, он тебе и воображаемый двухметровый инопланетный захватчик которого мы без устали убивали с помощью мечей(на самом деле палок) так что ошметки летели во все стороны (до сих пор помню запах его сока, и как потом руки им пахли), он тебе и сам меч для сражений с друзьями, так же украшали им велики типа антены, а сухими здоровыми стеблями сражались как рыцари на турнирах, а позже когда стали чуть старше мы его еще и курили насмотревшись на взрослых дядек, не в затяг конечно, просто набивали в сухой борщевик сухих листьев поджигали и надирая дым в рот выдыхали, пздц короче, дети бестолковые) так вот, ни разу в жизни у меня небыло ни одного ожога, поэтому мне и чудно читать такие истории. Как так? Может есть не ядовитый борщевик? Хотя смотря на фото я всегда его узнаю, ну да, вот он без сомнения дружище моего детства)