Ответ на пост «Вызвал полицию раз за пять лет»

У меня тоже случай был.
идем как то с товарищем. Ночь. На улице осень. И проходя мимо общаги слышно копошение из кустов.

Подходим смотрим, дед лежит. Кряхтит.
ну думаю из гражданского долга надо вызвать хоть кого то .

Звоним в 112. Объясняю ситуацию. Адрес назвал, а мне типа. Кто вы, фамилия имя.. что за человек, сколько ему лет, какие повреждения.
ну думаю ладно для протокола видимо нужно. Хотя бред какой то..
В общем пытаюсь у деда узнать кто такой, чё лежит, сколько лет. А он в шоке мычит.
Через 15 минут беседы спрашиваю
"вы хоть в скорую то передали ? Не май месяц то"
на что ответ типа не переживайте скоро будут.

Через ещё 30 минут стоны прекратились из кустов и я звоню ещё раз. Сообщаю что дед то уже почти того .. или уже того.
и мне говорят что скорая ищет адрес но не может найти.
То есть каждый провайдер на всю орёт что есть средства для отслеживания вплоть до 5 метров. Такси и курьеры в гугл картам за 15 минут подают транспорт. А блеать скорая найти не может .. с фонарями по лесу бродят видимо...

В итоге менты приехали раньше всех.. стояли потом смотрели на деда. Как он потихоньку чахнет. Хотя дед боевой походу. На поясе наручники, газбалон. А на самом деле по Пьяне выпал из окна.
по крайней мере менты так предположили.

И только потом вольяжно подкатила скорая. Но в целом вроде сработали грамотно. Надели на шею корсет переложили на носилки и больше о нем ничего не известно. Мы пошли своей дорогой они своей.

Но до сих пор абсурд этих распросов поражает. Лежит тело, откуда мне знать кто это и сколько лет и какие у него ранения. Я же не следственный комитет.
вот так