Ответ на пост «Выигрыш в лотерею»

Отделение почты, очередь, передо мной человека четыре. Первой стоит тетя лет за 60, сотрудницы почты (вдвоем) бегают-суетятся там у себя за стойкой чтоб ее обслужить. С каким вопросом она обратилась к сотрудникам почты я не слышала. Долго. Очередь стоит от скуки уткнувшись в телефоны, кто-то плакаты разглядывает…
В это время заходит в отделение товарищ и уверенной походкой в обход всей очереди топает прямо к кассе, спрашивает есть ли в продаже лотерейные билеты. Кассир не успевает и рта открыть, как эта первая в очереди тетя взвизгивает: «ВЫ ЧТО, С УМА СОШЛИ?!?!» и начинает распыляться на тему того, что это все от лукавого, что это несет негатив, что деньги проигравшего человека счастья не принесут, что это нарушает кармические балансы Вселенной и расшатывает все основы мироздания, что это противоречит всем существующим религиозным убеждениям и так далее в том же духе. Товарищ офигел от такой реакции, ни слова не сказав бочком ретировался восвояси.
Через мгновение происходит то, от чего мой внутренний еврей просто снял шляпу: кассир кладет на тарелочку деньги и говорит тете: «Ваш выигрыш по билету, 30 тысяч рублей, пересчитайте». Тетя забирает деньги и самодовольно удаляется.
Конкурент устранен, очередь в приступе смеха катается по полу.
Пы.сы. Кто-то знает для чего на почтах до сих пор еда продаётся? Тушенка, крупа, печенье. Больший интерес вызывают чистящие средства сомнительных производителей. Неужели это пользуется спросом еще в наше время?